На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

8 экзотических азиатских городов, которые наиболее популярны у туристов

Азия – самый густонаселенный континент в мире, расположенный в восточном и северном полушарии. Он охватывает 8,7% общей площади поверхности Земли с населением 3,879 млрд. Но есть только несколько городов, которые очень полюбились туристам.

Азиатские страны существенно отличаются друг от друга в отношении этнических групп, культур, окружающей среды, экономики, исторических связей и систем управления. Ряд азиатских городов снискал славу у туристов именно благодаря свои культурным, этническим, экономическим и прочим особенностям.

1. Гонконг, Китай

Гонконг, Китай

Гонконг – отличный город для любителей приключений. Туристы, которые устали от местных блюд китайской кухни, могут прикоснуться к высококлассным предложениям от лучших мировых шеф-поваров, таких как Джоэл Робушон и Ален Дюкасс.

2. Киото, Япония

Киото, Япония

Независимо от времени года трудно не поддаться романтике, прогуливаясь по атмосферным улицам Киото, смотреть на мерцающий павильон Кинкаку-дзи, наслаждаться традиционными танцами гейши или застольем в ресторанах над рекой Камо.

3. Сием Рип, Камбоджа

Сием Рип, Камбоджа

Это быстрорастущий город с множеством новых отелей, ресторанов и ночных клубов. Но туристов привлекает не сам город, а хорошо сохранившиеся древние храмы.

4. Ко Пхи Пхи Дон, Таиланд

Ко Пхи Пхи Дон, Таиланд

Город манит отдыхающих нетронутыми пляжами, фантастическим дайвингом и сноркелингом. Для любителей релакса на территории отелей расположены йога-центры под открытым небом с видом на океан.

5. Сингапур, Сингапур

Сингапур

Сингапур известен как шумный мегаполис, который также является одним из самых чистых и безопасных городов Азии. Исторические места, такие как храм Тиан Хок Кенг, превосходные места для покупок (включая гигантские торговые центры) и многочисленные пляжи ежегодно привлекают гостей.

6. Катманду, Непал

Катманду, Непал

Столица Непала в окружении с исторических памятников, храмов, святынь и восхитительных деревушек предлагает туристам проникнуть в местную культуру, присоединившись к горным путешественникам в жилом районе Тамель.

7. Бангкок, Таиланд

Бангкок, Таиланд

Бангкок полон изящно украшенных буддийских храмов. Когда туристы переходят от одного к другому, постоянно поражаются мастерством и изяществом деталей.

8. Лхаса, Китай

Лхаса, Китай

Глубоко в захватывающих Гималайских горах Лхаса является жемчужиной. Дворец Потала (бывшая резиденция Далай-ламы) является главной достопримечательностью, здесь также можно найти множество важных храмов и даже самую высокую пивоварню в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх