На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 274 подписчика

Свежие комментарии

Палермо как вариант для бюджетного путешествия

Всю свою историю существования Европа манила отчужденного от нее русского человека изысканностью кухни, уникальностью архитектуры и богатству культуры и истории. К сожалению, далеко не каждый в наше время способен себе позволить отдых в Европе. Даже не коротки срок, отпуск в Хорватии на 4-5 дней обойдется в разы дороже, чем на неделю- две в привычный россиянам Тайланд.

Но одно не очень известное, но бюджетное и захватывающее место для отдыха. Это итальянский город Палермо.

 

Палермо

Италия является очень популярным местом у туристов. Изысканные храмы и знаменитая на весь мир кухня делают эту страну любимицей путешественников. Но обыденные места, такие как Флоренция, Рим или Венеция находятся на пересечении туристических маршрутов, поэтому стоимость продуктов, проживания и услуг в этих городах запредельно высокое. Но если отправится на Сицилию, а точнее в самый крупный ее город, Палермо, можно обнаружить интересную вещь: архитектура такая же изысканная, а вот цены в разы меньше.

>>>Подпишитесь на наш канал<<< ✔️, поставьте лайк! Это важно❤️

Множество старинных храмов не оставят равнодушным ниодного ценителя архитектуры, в частности обожателей готического и восточного направлений, а многообразие кухни также оставит приятный след в воспоминаниях об этом месте. Говоря о ценах, нужно обязательно придерживать нижнюю челюсть: при поиске билетов выпадают варианты по 50 тысяч рублей на человека. Но такой переплаты можно избежать, если летать не в сезон. Например, полет осенью, весной обойдется в 5-20 тысяч от человека в зависимости от города.

Кроме того, более других повезло жителям Москвы и Санкт- Петербурга.

Это объясняется тем, что из этих городов многие авиакомпании предоставляют прямые рейсы в Палермо, в связи с чем стоимость значительно падает. На еду в течении 7 дней уйдет примерно 10-15 тысяч на одного. Большинство музеев города бесплатные Проживание в хостелах в среднем 2 тыс./сутки, 3 и 4 звезды- 3-4 тыс./сутки., билет на общественный транспорт – 100 рублей.

Итого, итоговая стоимость такой поездки на двоих, летящих, например, из Новосибирска, проживающих в отеле 4 звезды, питающихся 4 раза в день в хороших кафе и заведениях, посещающих достопримечательности, и пользующихся общественным транспортом составит около 100-120 тыс. рублей. За такую же цену можно отдохнуть, например, в Калининграде, или в Тайланде в сезон. Из красивых замков можно отметить красивейший Кафедральный собой, Дворец циза и Вилла Палагония.
Город интересен тем, что в нем есть как памятники типичной европейской архитектуры, такие как например Кафедральный собор или Норманнский дворец, так и арабской манеры строительства, как например Дворец Куба.

Палермо станет отличным вариантом для отпуска в любое время года. А если были выбраны осень, весна или зима, то еще и весьма бюджетным!

Рекомендуем
Популярное
наверх