На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Из декрета — по всему свету: мать двоих детей посетила 88 стран и не собирается на этом останавливаться

Декрет из унылой рутины можно превратить в увлекательное приключение, и 35-летняя Карен Эдвардс (Karen Edwards) из Лондона так и делает. Женщина путешествует со своей семьей по миру и делится яркими впечатлениями от поездок со своими подписчиками в Инстаграме. Дети открывают мир вместе с родителями, находясь на домашней форме обучения.

Узнайте, на какие деньги британцы организовывают свои семейные путешествия, из нашего материала.

Мать двоих детей из Лондона рассказала о том, как им с супругом удается жить, постоянно путешествуя по миру. Многие завидуют их образу жизни, но паре пришлось хорошо поработать, чтобы организовать свой быт на колесах.

 

35-летняя Карен Эдвардс и ее 34-летний муж Шон Байес (Shaun Bayes) посетили вместе с дочерьми уже 50 стран. Пятилетняя Эсме и двухлетняя Куинн сопровождают родителей повсюду.

 

На страницу путешественницы TravelMadMum подписаны больше 100 000 пользователей. Женщина говорит, что они часто живут в поездках на средства, полученные за написание обзоров путешествий и активной деятельности в соцсети.

Карен утверждает, что их путешествия — скорее работа, чем развлечение. Им приходится прилагать немало усилий, чтобы сделать комфортной жизнь в постоянном передвижении с места на место.

Британка много путешествовала еще до рождения детей. Ее пугала мысль о том, что после создания семьи придется осесть и поменять образ жизни.

Супруги планировали поездку в Азию, когда узнали о том, что ждут первенца. Посоветовавшись, они решили, что не будут откладывать затею и возьмут новорожденную малышку вместе с собой. Молодая мать вместо того, чтобы сидеть в декрете, собрала рюкзаки и отправилась вместе с мужем открывать мир. Они сдали свою лондонскую квартиру в аренду и жили в дороге на декретные деньги.

Карен начала вести свой блог, в котором размещала обзор поездок. Женщина дает полезные советы тем, кто отправляется в путешествие. Она рекомендует лучшие направления и описывает разные тревел-лайфхаки, например: как лететь в самолете с маленьким ребенком. Ее советы очень популярны. Сейчас британка получает неплохой доход от ведения блога и может финансировать поездки на заработанные в Инстаграме средства.

Семья постоянно путешествует в течение 4 лет. Они создали веб-сайт, на котором делятся своим опытом с другими родителями-путешественниками.

Иногда пользователи соцсети просят супругов поехать в определенное место и сделать его обзор. За это благодарные подписчики тоже отправляют им деньги. Пара сотрудничает с некоторыми брендами и туристическими агентствами. Они принимают участие в кампаниях за экологически чистые путешествия, поддерживая идеи переработки мусора и использования вторсырья. На своем сайте путешественники размещают рекламные обзоры, что тоже помогает финансировать их поездки.

На первый взгляд кажется, что их жизнь — сказка. Тем не менее, Карен и Шон прилагают много усилий, чтобы организовать свою работу. Они много фотографируют, встречаются с маркетинговыми группами и проводят целые дни, снимая видео и подбирая горячие заголовки к своим заметкам.

На накопленные деньги пара купила старый американский фургон, который сейчас ремонтирует для будущих путешествий. Они планируют прокатиться в нем от Лондона до Новой Зеландии.

Самое большое преимущество в работе Карен то, что она может писать обзоры, когда ей захочется, проводя много времени с дочерьми. Блогерша не спешит выкладывать материал в соцсети и на сайт, заботясь о его качестве. Супруги потратили около 10 000 фунтов (около 803 500 рублей) на семейные путешествия во время декрета. Британка признается, что ей сложно экономить деньги из-за своей страсти к поездкам. Семья из четырех человек тратит больше средств, чем холостяки.

Карен говорит, что соцсети стали перенасыщенным рынком, на котором царит сильное соперничество. Чтобы получать прибыль от блогов и веб-сайтов, нужно выделяться среди остальных и завоевывать внимание миллионов подписчиков. Женщина начинала карьеру блогера, не зная ничего о СЕО и рейтингах Google. Она рекомендует новичкам находить информацию об этом в интернете.

Сначала у блогерши было около 60 — 100 000 подписчиков в Фейсбуке. Много пользователей добавились, когда об истории их семейных путешествий начали писать в сетевых изданиях. Популярность росла как снежный ком, привлекая еще больше людей.

Следующую поездку путешественники планируют в апреле. Они хотят отправиться из Лондона на своем фургоне и доехать до Новой Зеландии. Супруги посетят Францию, Сербию, Турцию, Казахстан, Китай и еще много стран по пути.

Семилетней Эсме уже нужно ходить в школу, но родители решили перевести ее на домашнюю форму обучения. Они считают этот вариант самым приемлемым для своей семьи. Супруги занимаются с дочкой чтением, математикой, письмом и фонетикой, а также обучают ее умениям, которые пригодятся ей в жизни.

Карен говорит, что их дочери очень общительные. Юные путешественницы получили много опыта, поездив по миру, и не боятся перемен. Они попадали в разные приключения, включая окружение бабуинами в Индии и жизнь в племени масаи в Кении.

Насыщенная жизнь британской семьи путешественников впечатляет, но немногие рискнули бы оставить уют родного дома и отправиться на край света вместе с двумя маленькими детьми. Чтобы вести такой образ жизни, нужно быть влюбленными в странствия и не привязываться к определенному месту обитания. Карен с удовольствием делится своим опытом организации семейного быта в поездках со всеми желающими и призывает не бояться трудностей, открывая для себя мир во всей его красе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх