На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Кояшское озеро: соленое озеро розового цвета в Крыму

Одно из наиболее красивых и фантастических мест в Крыму. Озеро фуксинового цвета, будто кто-то развел в нем пару тонн марганцовки. Это не сказка, хотя когда такое чудо видишь, верится с трудом.

У озера, берега которого состоят из кристаллизованной соли с запахом фиалок, вода имеет цвет от нежно-розового весной до насыщенно-красного в пик летней жары, а на зеркальной глади можно встретить невероятные пейзажи из застывших каменных и соляных айсбергов…

Вода превращается в блестящую розовый в жаркую погоду; как температура охлаждает воду принимает различные оттенки красного, фиолетового и синего. Как уже было сказано область выглядит как марсианский ландшафт во время сухого сезона, когда часть воды испаряется и кристаллов соли подвергаются температурному воздействию.

Оно расположено там, где, казалось бы, ничего красивого и в помине быть не может — среди продуваемой всеми ветрами, в буквальном смысле слова посыпанной солью и выжженной солнцем Киммерийской степи. Эдакое ярко-розовое пятно, которое с высоты смотрится будто украденным у моря и перекрашенным в другой цвет.

На самом деле, это озеро является чем-то вроде гигантской природной химической лаборатории по исследованию выживания живых существ и микроорганизмов в агрессивной среде. Сложно представить, но дно озера — потухший грязевой вулкан, а эта розовая вода — прямое следствие бурной жизнедеятельности … микроскопической зеленой водоросли.

КАК ДОБРАТЬСЯ Автобусами из Керчи, следующими в село Яковенково или Марьевку; от конечных остановок около 5 км пешком до мыса Опук.
СОВЕТ Илистые отложения на дне озера целебные, так что можно попринимать и грязевые ванны. Только не забудьте потом ополоснуться, благо до Черного моря только шаг ступить.

Источник

Картина дня

наверх