На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Отличный отдых + суперские фотки! Мастер-классы по фотографии в Праге.

Добрый день, друзья!


Подходит к концу март. Хоть за окном еще … зима, а так хочется весны!

Предлагаю всем любителям романтики, красивых пейзажей, средневековых замков, старинных улочек, отменного чешского пива или моравского вина отправиться с 21 по 26 мая 2013 г. в увлекательное путешествие в сказочную Прагу!


Апрель пролетит быстро, за ним – майские, а там – покуем чемоданы и в Пулково! Ой! Забыл сказать, что я из Питера, а Пулково - это аэропорт такой!


... Вы только представьте… 
…садитесь вы в белокрылый лайнер… (для любителей точностей и цифр – Airbus 320 или 319), приветливые, временами даже симпатишные стюардессы-чешки помогут вам разместить ручную кладь и по удобнее усесться в кресло… 
…взлет,…
…пресса для любознательных… напитки (чешское пиво и моравское вино начинаем дегустировать еще в воздухе), горячее питание (если повезет, то будет первое знакомство с кнедликами… как с ними обращаться, что бы они перестали быть куском булки без корочки – объясню позже) … 
… два часа пролетят не заметно! Не успели вкусить все прелести полета, а уже пора на посадку… Выйдя из самолета, обращу ваше внимание, что пражский аэропорт – это не Пулково. Но, если пойдем «по стрелочкам», то к багажу выйдет усе!
…Короткий трансфер, молниеносное размещение в отеле и… вот она Прага!!! Вечерняя, полная романтики, с умопомрачительной, обалденной атмосферой праздника!...

…Прага — это город для ценителей красоты и загадочных, таинственных историй (во время вечерней прогулке по Праге обязательно расскажу Вам несколько из них). В Праге найдется место не только непроходимых романтикам. Прекрасно себя чувствуют в этом городе многочисленные поклонники шопинга, здорового веселья, настоящего пива и вкусной еды (это отдельная история… колено, ребрышки, утка, суп в хлебе …). Прага, словно магический магнит, притягивает к себе миллионы людей и имеет давнюю славу «города влюбленных». Здесь, будто на оживших страницах истории, уютно теснятся черепичные крыши жилых домов и рвутся ввысь величавые башни готических соборов и замков, а шаги прохожих, звонко отдающиеся булыжными мостовыми, игриво освещаются яркими огнями неоновых вывесок. Этот город, как нельзя лучше подходит для романтических экскурсий, уютные рестораны и кофейни идеальны для ужинов при свечах, а тесные переулки старого города просто-таки созданы для прогулок влюбленных… 

Словом, каким бы искушенным ни был путешественник, в Праге он обязательно найдет что-то интересное и дорогое своему сердцу. К слову скажу, что с удовольствием покажу вам Прагу, которую люблю я сам! Прага не может не понравиться! Прага – это мечта! 
Ну, а для нас с вами, людей с фотоаппаратами, Прага – это еще и настоящий рай!!! К возможностям 24 часа в сутки без устали щелкать налево и направо добавим еще серию мастер-классов и лекций по фотографии. Репортажная съемка, пейзажная съемка, ночная съемка, макросъемка – все это будет у нас с вами в Праге! Кстати, репортажку бум делать на самом большом в Чехии пивном фестивале. Это, между прочем, чешский аналог баварского Октоберфеста. 
Что может быть лучше, чем в кругу единомышленников, за кружкой обалденно вкусного пива (барышням расскажу про «дамские сорта пива») поговорить о … композиции или освещении в фотографии, чтобы потом применить эти знания на практике…
И разумеется, нас ждет ежедневный разбор и обработка отснятого участниками поездки материала!

Короче! Ваши друзья, родственники и знакомые просто обзавидуются слушая ваши упоительные рассказы о Праге и рассматривая восхитительные фотографии с поездки!

Ну так что, вы с нами в Прагу? А ли как? 

Набор в группу вступил в свою завершающую стадию! Торопитесь! А то вместо вас уедет Вася Иванов… или Татьяна Сидорова…

Картина дня

наверх