На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

"Мир животных"

Зоо сафари в Фазано (Апулия) известен на весь мир. Самый большой парк природы Европы организовал в 1973 Дон Маттео Колуччи, а нынешние хозяева – семья Де Рокки, превратили его в настоящее чудо! Животные со всего мира живут в дружном соседстве и дарят яркие впечатления всем гостям!

Холеные, вальяжные львы и тигры, милые зебры, глупые страусы, стучащие клювами в окна машин, макаки, ворующие вкусности у медведей, грациозные антилопы, слоны и, конечно же, любимцы публики – жирафы! Эти милые животные, с длинными фиолетовыми языками, никогда не отказываются от угощений!

Верблюды тоже не прочь полакомится морковкой и иногда перекрывают движение, устраивая настоящие «пробки»... Пеликаны, фламинго, и недавно завезенные аисты, тоже чувствуют себя уютно рядом с зубрами, буйволами, лошадьми!

Это – «зона передвижения на машине».

В «пешеходной зоне» посетителей ожидает немало сюрпризов! Здесь содержатся более мелкие животные, причем скачущих кроликов можно встретить прямо на тротуаре!

Гиббоны устраивают настоящие спектакли, только зрители должны обязательно аплодировать и восхищаться, шимпанзе требуют конфет, особенно неравнодушны к «Барбарису».

В 2011 году в зоо поселили кенгуру. Признаться, боязно проходить мимо открытого вольера, зная задиристый нрав этих милых животных...

Лемуры – отдельная тема! Они себя чувствуют настоящими хозяевами, и разгуливают где хотят, поджидая «жертву» с арахисом. От их вольера даже лавочку убрали, на которую стоило лишь присесть, как со всех сторон начинали тянуться бархатные лапки, и добрые золотистые глаза не давали сдвинуться с места... В последний раз я заметила, что количество лемуров заметно уменьшилось, и каково же было удивление обнаружить их в террариуме, сидевших на аквариумах и поедающих овощи, приготовленные для гигантских черепах!

С гориллой у меня давно дружеские отношения. Всегда приношу Риу что-нибудь вкусненькое, и угощаю украдкой, - кормить запрещено. С ним связанно много историй, доказывающих, что иногда животные умнее нас, «хомо сапиенс». Однажды, турист начал кривляться и дразнить Риу. Гордый Кинг Конг терпел долго, а потом просто взял камень, и точным броском выбил зуб обидчику... После этого из вольера убрали все камни... А свидетелем другого инцендента была лично я. Та же история с туристами из Флоренции, только вместо камня им в лицо полетела пережеванная трава...

Этой зимой Риу перенес настоящую операцию. У него остановился желудок, синьор Де Рокки вызвал бригаду врачей из Израиля, а оперировали в больнице Фазано. И в этой ситуации Риу поразил всех. Хозяин зоопарка, выросший вместе с гориллой, разговаривал с Риу на диалекте(!), и когда спросил: «Тебе очень плохо?», гигант обхватил голову руками и закивал...

Ну, а в «Город бабуинов» в клетках завозят гостей. И здесь себя чувстувешь неоднозначно, развлекая обезьян, которые облепляют клетку со всех сторон, кричат и дерутся за вкусности. Что поделать, здесь – их царство! Бывают редкие случаи, когда самые смелые бабуины сбегают, и по Фазано ходят анекдоты о «мохнатых» посетителях баров, которые влетают со скоростью звука, выбирают сладости, круассаны и могут отхлебнуть капуччино у пораженных клиентов!

Поезд «Метрозоо» доставляет в зону медведей, бегемотов и носорогов.

Любимец всех – белый медвежонок, который родился здесь, и хотя, он уже подрос, но играет и шалит, как три года назад...

У бегемотов тоже на свет появился первенец, он очень забавный, постоянно пытается залезть на маму, и уже не прочь полакомиться желудями!

Носороги постоянно воюют и устраивают настоящие баталии... В последний раз я не удержалась, и потрогала их. Правду говорят, что они твердые!

В этой зоне расположено озеро с двумя островками. На одном живут макаки, а на другом – лемуры. Подойдя к озеру, я всегда начинаю кричать: «Раффо!», все вокруг оглядываются и смотрят на меня с подозрением... И каково же удивление публики, когда на другом конце из воды появляется голова, и стремительно движется в мою сторону... Это еще один мой друг – морской лев! Раффо знает, что частенько я приношу ему рыбку! Милым тюленям тоже перепадает! Действительно, если звать каждого по имени, первым приплывет именно приглашенный!

В зоо сафари – изумительный дельфинарий, спектакли с дельфинами и тюленями оставляют неизгладимые впечатления!

Террариум полон змей, крокодилов, ящериц, черепах, рыб. К змеям я отношусь не очень, а вот рыбы – радуют! Особенно, рыба-кот – огромная, сине-белая с длинными усами!

Каждый год количество животных в зоо сафари увеличивается. Помимо новорожденных малышей, в зоо привозят взрослых животных, которые проходят адаптацию в отдельных вольерах, а потом заселяются к своим сородичам.

В течение многих лет территория парка была значительно увеличена, при этом появилась развлекательная зона с огромным количеством аттракционов. От множества из них захватывают дух! Ну, это для смелых! На сегодняшний день это модернизированный парк по последнему слову техники и назвали его – Фазаноландия.

В Фазаноландии отведено много мест для пикников, и с мая апулийцы предпочитают проводить выходные именно здесь, в великолепном парке флоры и фауны! Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх