На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Поразительный храм Минакши, построенный из тысяч статуэток!

Индия всегда отличалась потрясающей архитектурой, в особенности зданиями храмов. Одним из таких поразительных храмов, безусловно, является храм Минакши, расположенный в центре древнего города Мадурай и посвященный богине Парвати, известной также под именем Минакши, и ее супругу — богу Шиве. Уникальность храма заключается в том, что его стены созданы из бесчисленного количества красочных скульптур индуистских богов, героев, апсар и ракшасов.

Храмовый комплекс очень впечатляющий и большой, здесь проходят все праздники. Он украшен 14 гопурами — башнями высотой до 50 м. Самая высокая (51,8 м) — южная башня, построенная в 1559 году. А самая древняя башня — восточная — появилась в 1216 году.

Все его стены состоят из огромного количества каменных скульптур животных, богов и демонов индуистской религии. И это не просто так: такое изобилие и многообразие символизирует богатство, величие и щедрость древней религии и культуры Индии.

Все фигуры высекались из камня и раскрашивались вручную на протяжении многих сотен лет.

Башни Минакши — самые высокие строения в городе, их видно над всеми крышами. По ночам они освещены яркими огнями.

Среди бесчисленных статуй легко затеряться человеку.

Внутри храм впечатляет не меньше. На фото — Зал Тысячи Столпов.

А вот что видишь, если посмотреть вверх.

Да, это Индия, так что с вами всегда готов поздороваться слон.

В храме есть внутренний дворик с бассейном, где можно отдохнуть. Согласно легенде, в бассейне любой писатель может проверить насколько хорошая книга у него получилась, стоит только опустить листы рукописи в воду. Если они останутся на поверхности — творение можно считать практически шедевром, если же они пойдут на дно — лучше потрудиться над ним еще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх