На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Салина Турда – уникальная соляная шахта с красивой подсветкой в Румынии

Салина Турда – это обычная старая соляная шахта, расположенная глубоко под землей в городе Турда в Румынии. Её главное отличие в том, что здесь уставлено множество красивых светильников, которые придают этому месту особую атмосферу.

коллаж.jpg

0.jpg

Соль здесь была впервые добыта ещё в древности. Соляная шахта Салина Турда время от времени работала и поставляла поваренную соль местным жителям со средневековья и до начала 20-го века.

1.jpg

2.jpg

Добыча соли была остановлена ​​в 1932 году, после чего подземные шахты выполняли различные функции: от бомбоубежища во время Второй мировой войны, до естественного холодильника для хранения сыра.

3.jpg

4.jpg

В 1992 году рудник был открыт для публики и превращён в музей-парк с развлечениями. Сейчас здесь есть дорожки для боулинга, амфитеатр, мини-гольф, колесо обозрения, спа-салон и даже подземное озеро с лодками.

5.jpg

6.jpg

Лифты, которые когда-то использовались для перевозки соли, теперь перевозят людей между шахтами и поднимают их на поверхность. Яркие светильники по всей шахте подчеркивают текстурированную поверхность подземелья.

7.jpg

8.jpg

Одной из самых ярких особенностей соляной шахты Салина Турда является панорамное колесо, которое позволяет туристам увидеть сталагмиты, которые сформировались за 1000-летнюю историю пещеры.

9.jpeg

10.jpg

Музей разделён на три шахты: шахта Терезия уходит вглубь на 120 метров, за ней следуют шахта Антона на 108 метров и шахта Рудольф на 42 метра.

11.jpg

Все огромные помещения шахты были выкопаны вручную, из-за чего это место выглядит ещё более впечатляющим.

12.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх