На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Балансирующий камень Куммакиви в Финляндии

Камень Куммакиви — один из тех случаев, который человек не может объяснить. Эта геологическая формация расположена в лесу Савония, в западной части муниципалитета Руоколахти в Финляндии. Он представляет собой фрагмент балансирующей скалы — огромный камень, который лежит на большом округлом валуне.

камень Куммакиви

Точные координаты расположения Куммакиви — N 61 ° 29.397 'E 28 ° 26.985'. Название «Kummakivi» можно перевести с финского языка, как «странный камень», и достаточно посмотреть на него и сразу понять происхождение такого названия. Это необычное природное явление вызывает большой интерес как для местных жителей, так и для туристов из разных стран, и поэтому стало популярной достопримечательностью. 7-метровый камень балансирует на поверхности фундамента уже тысячи лет, касаясь его лишь небольшим куском площади.

балансирующий камень

Ученые говорят, что камень был принесен сюда ледниками. Через тысячи лет после того, как ледники оттаяли, Куммакиви просто лежал на том же месте, где был положен самой природой во время Ледникового периода. Но, как всегда, есть другая версия.

куммакиви в Финляндии

Говорят, что у финнов есть легенда, объясняющая появление камня Куммакиви. Она говорит о том, что много веков назад между лесными гигантами и людьми возникла вражда. Все они нуждались в этой территории для охоты. Тогда гиганты решили разделить владение, и с этой целью поставили большую скалу, которую люди не могли снести. Пока нет точного научного объяснения, но вопреки законам физики, камень стоит довольно прочно, а человеческой силы недостаточно для его перемещения. Этот пример балансирующего камня далеко не единичен — мы уже писали о загадке Масляного Шара Кришны, или о камне Кьёрагболтен над пропастью в Норвегии.

Если вы решите приехать сюда и посмотреть, как таинственный камень застыл в таком положении на протяжении веков, вам нужно перейти от шоссе, соединяющего Иматру и Миккели (62) по знаку Валкинхови и идти, пока не увидите знак Куммакиви. Камень расположен в одном из самых красивых Национальных Парков Финляндии, который определенно стоит посетить.

Источник

Картина дня

наверх