На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как я съездила на выставку в Мультимедиа арт музей, и набрела на русский архитектурный модерн ХХ века



Решила поехать сегодня на Остоженку в музей (там сейчас несколько выставок) и посмотреть одну-две выставки, пока я не уехала надолго. Хотя уезжать  собираюсь уже месяца два, и все никак, но вдруг получится и сразу – в самолет!
Но, видно, у меня пошла полоса, когда ничего нельзя планировать, задумывать, так как все не сбывается.
Это подтвердила поездка на выставку.

Еду на трамвае, метро, иду пешком, перепутала Остоженку с Пречистенкой ( я помню те названия, которые были 20 лет назад, то есть до моего отъезда и долгого отсутствия).
Снова иду .
Наконец подхожу к нужному дому и делаю первый снимок – на первом плакате именно та выставка, которая меня сюда привела.





Поднимаюсь  по ступенькам, меня останавливает молодой человек   и  разъясняет, что сегодня выставка закрыта, проходит какое-то мероприятие. Приходите завтра!

Плетусь обратно. Неудовлетворенность огромная. Хотелось зарядиться модерном, и  в моей ситуации  – это единственный позитив,  никаких других стилей видеть не хочется.
Плетусь. Голодный во всех отношениях взгляд упирается в вывеску. А не попить ли с горя кофейку с хачапури?



Щелкаю, все же тоже экспонаты,хотя и не картины.






Еще один нелепый экспонат, с водой вместо вина в Грузинском(!) ресторане и с хачапури за 600 (!) рублей.




Узгляд стал расплывчатым, но тело взбодрилось и, вспомнив, что поблизости есть модерн на улице, а не внутри музея, потащилась на его поиски.
Это знаменитый доходный дом начала ХХ века.


О нем можно прочитать в вике: Дом Перцова (или еще его называют Дом Перцовой), построен в 1907, автор проекта художник Сергей Малютин. Дом задумывался как доходный дом для творческой интеллигенции. В нем, например,  жили Роберт Фальк, Константин Николаевич Игумнов В подвале дома находилось кабаре "Летучая мышь" (тетр миниатюр Художетвенного театра). После ареста Перцова, он был хранителем ценностей храма Христа Спасителя, дом национализи ровали, в квартире Перцовых поселился Лев Троцкий. Когда сносили храм Христа Спасителя, то собирались снести и близлежащие дома, но этого не сделали, к счастью. Сейчас в доме Гланое управление дипломатического корпуса МИД.
Соответственно внутрь дома. где, вероятно, много интересного, не войдешь, потому покажу лишь фотографии, сделанные снаружи.
























 На этом заканчиваю, Во-первых силы заклончились, шагомер мне насчитал 5 километров, и где только я их там нашла?
А в компьютере перестал работать Ворд, потому не могу выправить даже опечатки тут, прошу прощения, а уж написать вообще не получается!
Полоса идет такая!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх