На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Поездка в Анапу 2019

304

3.Дорога по Белгородской области - никаких сюрпризов, всё чинно, благородно. Дороги на 5, местами на 4 . Пока мы не доехали до Россоши. А ведь Яндекс навигатор предлагал мне свернуть Южнее, на кантемировку. Но я выбрал более короткий маршрут через Россошь. Как же я тупанул. От россоши до трассы М4 ДОРОГИ НЕТ ! Как после бомбёжки. Причём и сам город такой же. Я то думал ща город проскочим и полетим. А вот хрен там. Вся трасса убита в ухнарь, скорость 20, редко 30 км/ч протяженностью 85км. Пришла в голову ассоциация Россошь - роскошь. Дороги здесь это роскошь. 
Дальше М4 дон. Ехали там уже ночью. Трасса не освещена. Правая полоса местами подубита. Некоторые фуры тупо встают в левый ряд и так и херачат, не уступая. Пробок не было, небольшой затор в Каменск -Шахтинске. На обратном пути уже была охеренная пробка на Юг из-за ремонта моста. Платный участок один в Районе ростова -60р. 
Но самая жесть нас ждала в Краснодарском крае. Время 10 утра, жара 30, жутко хочется спать, трафик очень сильный. И все такие же как я, сонные, уставшие. Все торопятся побыстрее доехать до моря. Но мест для обгона мало, поэтому обогнать тяжело, очень много экипажей Дпс, в основном смотрят за пересечением сплошной линии разметки. 
Вот здесь и начинается самая жопа. Объясню на примере : Идёт колонна за фурой, все едут с безопасной дистанцией и ждут возможности обогнать. А сзади ребятам надо быстрее тебя на море и они тупо влезают в твою дистанцию, при этом часто создавая аварийную ситуацию влетая прямо перед твоим носом и потом совершая обгон перед носом встречки…
Я начал сокращать дистанцию, что бы не лезли, но хрен там, даже видя что не успевает, обгоняющий тупо начинают обгон и встает рядом со мной в расчёте на то что я его запущу, естественно я его запускаю, что бы его не расплющила встречная фура. Вот эти обгоны ,на грани самоубийства для меня были шоком, хотя видимо народ на 50,150 и 750 номерах к этому привык. 
Следствием этого стало Дтп случившееся на наших глазах сразу после Славянска на Кубани. Легковушка пошла на обгон, но не успела, в результате лобовое столкновение. Очень сильное. Сзади движущийся автомобиль не успевает затормозить и бьёт столкнувшиеся . Сзади движется ещё и фура, но водила молоток, среагировал и ушёл в право в кювет, метров на 150 в камыши… По яндекс карте смотрел потом пробка образовалась на несколько десятков километров.
Так что мой совет собирающимся туда на автомобиле, не торопитесь в Краснодарских станицах и будьте вдвойне внимательнее. Устали — остановитесь и отдохните. 
Потом слышал по местному радио что Краснодарский край стал самым аварийным регионом России. И это не удивительно, там реально беспредел на дорогах творится.

4.Добрались мы до отеля к 12 часам дня, со всеми остановками и перекурами. Измотанные, но счастливые. Прошли регистрацию, оплатили оставшуюся часть и прошли в номер. И что же мы увидели? 
Тесный , хреново убранный номерок. За 3500/ночь не этого я ожидал. На фотках конечно всё было красиво ,но в живую не особо. Песок был везде, от пола, до мебели.

Вот жалко фотки пульта нет, такое ощущение что им по куску сала водили несколько месяцев, затёртый и жирный. Балкончик слишком тесный, даже для двоих.

Видно что отель с момента постройки финансирования не видит от слова совсем.
Я конечно спустился на ресепшн и поругался с админшами, они пообещали всё устранить и убрать и даже розетку сделать пока мы на море, но уборщица только помыла полы. На наш резонный вопрос почему даже с кресла песок не убрала, сказала что он здесь везде! Потом общаясь с ней мы узнали что на весь отель две уборщицы, естественно они не успевают ничего. Хозяин экономит на персонале и на зарплате. Такой вот анапский бизнес.

Погода первую неделю была шикарна 30 , всё как положено, потом немного похолодало до 26 и появился ветерок. Но в целом нормально. Перед самым отъездом похолодало ещё и появились периодические дожди. Вообще дожди здесь частые но кратковременные, как и везде в этом климатическом поясе.

Хорошая детская площадка с горками, лесенками и батутом и кафе. А вот кафе мне не понравилось, в частности шашлык никакой. Что для меня является определяющим. Потом мы нашли на Паралии отличное «кафе у моря» и частенько зависали там вечерком. Очень вкусный и реально дешёвый шашлык 47р/100гр.

Здесь понравилось. Сделан хороший качественный ремонт, красивая плитка. Всё довольно чисто и культурно. Продаётся здесь всё, в плоть до зимних шапок за 200р и шуб. Дешёвые и неплохие турецкие духи, различные принадлежности для купания, дешевле чем в гипермаркете, различные полотенца. На самом деле очень много дешёвых товаров можно найти. Видимо сказывается близость с Турцией.

впрочем, я не удивлен

Не понравились зазывалы с микрофонами и вездесущие детские электрические машинки снующие под ногами. 
Есть паренёк с удочкой с кольцом на конце и бутылками крепкого алкоголя стоящими на столе, так вот он гребёт бабло лопатой. За 2 минуты и 100 рублей надо поймать бутылку, от желающих нет отбоя. За всё время только раз видел удачливого рыбака.

Вот кстати видимо ещё и за близость к этой самой паралии ценники на жильё повышаются, так как наш отель находился в двух минутах от неё ну и от аквапарка. А он там очень крутой!

Чото я сразу вот этот мультик вспомнил

Питались мы в основном в кафешках или столовых на самой паралии, так как столовые на территории готиничного комплекса неоправдано дороги и невкусны. В столовой нашего отеля плотный обед обходился в 250-300р с человека В столовой на против 400р. А на Паралии нашли по 150р комплесный очень вкусный обед.
Шаурма -120р, вкусная булка с изюмом 40р, вареная кукуруза -40р, креветки -100р/ 100гр.

Всем добра и отдохнуть уже на море на конец то! Всё.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх