На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

В Каире создадут карту улиц "приставучих" мужчин

Электронную карту с указанием улиц Каира, на которых к одиноким женщинам сексуально пристают молодые мужчины, планируют создать египетские организации, защищающие права женщин. Российским туристкам она тоже пригодится, поскольку избежать приставаний на улицах египетских городов не удается даже мусульманкам, одетым по всем правилам ислама. Согласно социологическим опросам, сексуальным атакам на улицах Каира подвергаются 83% местных жительниц и 98% иностранных туристок. При этом 62% молодых египтян во время опроса признались, что регулярно пристают к одиноким женщинам на улицах, пишет РИА-Новости.

Проблема касается не только европейских  и российских путешественниц, которые разгуливают в Египте в коротких юбках или без головного платка, но и тех, кто носит хиджаб, и даже девушек, которые выходят на улицу в никабах - специальной одежде, полностью скрывающей фигуру и лицо женщины.

Чтобы девушки могли избежать самых опасных мест в Каире, и создается специальная карта, которая появится на новом интернет-сайте в ближайшее время. Женщины, подвергшиеся приставаниям, смогут сообщить об этом модераторам сайта, которые отметят место на карте и будут рекомендовать в дальнейшем одиноким женщинам избегать этой улицы при походах по Каиру. Предполагается, что пользователи смогут также рассказывать о произошедших нападениях и обмениваться советами, как не стать жертвой сексуальных домогательств на улице. Это поможет женщинам понять, что они не одиноки в своих проблемах, и избежать попадания в неприятные ситуации. Кроме того, к работе на сайте будут привлечены опытные психологи и юристы, а информация о нападениях будет сразу же передаваться каирской полиции.

Картина дня

наверх