На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

23 интересных музея Москвы, которые обязательно вас удивят

23 интересных музея Москвы, которые обязательно вас удивят

Безусловно, каждый музей интересен по-своему. Художественные и исторические, литературные и естественно-научные – все они несут в массы уникальные знания посредством своих экспонатов. Но во всем этом множестве есть ряд таких мест, которые одинаково полезны и интересны как для взрослых, так для детей. Вы хотите попасть на орбитальный корабль, познать тайны бункера сталинской эпохи или в прямом смысле слова познать внутренний мир человека? Тогда 2do2go представляет вам список музеев Москвы, которые стоит посетить.

Информация на странице «23 интересных музея Москвы, которые обязательно вас удивят» обновляется каждый месяц, поэтому для вашего удобства добавьте ее в закладки и будьте в курсе актуальных изменений!

Дарвиновский музей

Дарвиновский музей

Крупнейший естественно-научный музей Европы. История Государственного Дарвиновского музеяГодом рождения Дарвиновского музея считается 1907 год. Именно тогда его отец-основатель А. Ф. Котс стал читать курс в Москве по анатомии животных,…

Дарвиновский музейул. Вавилова, 57

Музей Москва-Сити

Музей Москва-Сити

Первый музей с панорамным видом на Москву с высоты 215 метров. Музей Москва-Сити показывает историю развития Москвы, ее высотного строительства — от колокольни Ивана Великого в Кремле до небоскребов Сити. С 56-го этажа делового комплекса «Империя»…

Музей Москва-Ситинаб. Пресненская, 6, стр. 2, Деловой комплекс «Империя»

Музей моды

Музей моды

Мода прошлых лет и современные тенденции В просторных залах под старинными сводами Гостиного двора находится единственное в России учреждение, занимающееся изучением, сохранением и популяризацией моды. Музей демонстрирует исторические костюмы, собирает информацию о новейших современных…

Музей модыул. Ильинка, 4, 1 подъезд, 2 этаж

Музей «Живые системы»

Музей «Живые системы»

В Москве существует первый в мире интерактивный Музей человека. Здесь возможно не только посмотреть экспонаты, но потрогать и даже понюхать В Москве существует первый в мире интерактивный Музей человека. Здесь возможно не только посмотреть экспонаты, но потрогать и даже понюхать их. Посетители смогут детально изучить живые…

Музей «Живые системы»ул. Бутырская, 46/2

Зоологический музей МГУ

Зоологический музей МГУ

Музей современных животных, если не считать полного скелета мамонта. Зоологический музей МГУ им. М. В. Ломоносова в Москве – один из самых крупных столичных музеев, который знакомит своих посетителей с разнообразными животными, обитавшими или…

Зоологический музей МГУул. Большая Никитская, 6

Фото №1

Музей оптических иллюзий

Музей оптических иллюзий

Уголок удивления и фантазии. Музей оптических иллюзий – это уголок удивления и фантазии, который расположился на Арбате, одной из главных и знаменитых улиц Москвы. Здесь посетителям точно не будет…

Музей оптических иллюзийпер. Малый Николопесковский, 4

Музей русского десерта

Музей русского десерта

Об устройстве и ассортименте конфетной лавки русского провинциального городка конца XIX века. Экспозиция Музея русского десерта  рассказывает об искусстве торговли «конфеКтами»: художественном оформлении витрин, упаковке и обертке, методах продажи, а также приемах рекламы, придуманных российскими «конфеКтчиками» 100…

Музей русского десертапер., Мерзляковский,15

Интерактивный музейный комплекс «Буран»

Интерактивный музейный комплекс «Буран»

Орбитальный корабль – один из самых необычных и интересных музеев. Это один из самых необычных и интересных музеев. Не только дети, но и взрослые сойдут с ума от восторга, побывав на борту самого настоящего космического…

Интерактивный музейный комплекс «Буран»ВДНХ, рядом с павильоном №20

Галерея 3D-иллюзий Eyebirint

Галерея 3D-иллюзий Eyebirint

Погружение в мир необычных впечатлений и радостных эмоций. Галерея иллюзий Eyebirint представила свой новый проект «Алиса. Возвращение в Страну чудес» – новое пространство площадью 400 кв. метров, в котором любимая всем миром сказка…

Галерея 3D-иллюзий Eyebirintпр-д Театральный, 5/1, Центральный детский магазин на Лубянке, 4 этаж

Галерея-мастерская «Сколково»

Галерея-мастерская «Сколково»

Художественные выставки современного искусства. Внимание! Галерея-мастерская «Сколково» прекратила свою работу!Галерея-мастерская «Сколково» – мастерская-резиденция внутри объединения «Выставочные залы Москвы». Здесь проходят художественные выставки современного искусства: фото, медиа-арт, живопись, sciense art, скульптура,…

Галерея-мастерская «Сколково»ш. Сколковское, 32, корп. 2, вход со стороны подъездов

Музей «Экспериментаниум»

Музей «Экспериментаниум»

Здесь все экспонаты можно трогать руками, участвовать в экспериментах и творческих занятиях. Музей занимательных наук «Экспериментаниум» – уникальный в своем роде музей, посвященный изучению научных достижений и явлений природы. Музей открылся в Москве 6 марта 2011 года. Здесь…

Музей «Экспериментаниум»пр-т Ленинградский, 80/11Фото №1

Музей смерти

Музей смерти

Один из необычных столичных музеев. Музей смерти – один из необычных столичных музеев. Открыт он владельцами другого необычного музея – «Точка G». В коллекции много необычных экспонатов. Это урны для праха из Ганы и…

Музей смертиул. Новый Арбат, 15

Московский музей анимации

Московский музей анимации

Все о мультфильмах – здесь! Здесь вы сможете узнать, как появились мультики и познакомиться с различными мультипликационными жанрами. Когда еще не было кинематографа и фотографии, анимация уже существовала. В 1834…

Московский музей анимацииш. Измайловское, 73ж

Музей восстания машин

Музей восстания машин

Более 200 гигантских роботов из известных современных фильмов. Музей восстания машин, расположенный недалеко от станции метро «Текстильщики», – настоящий футуристический мир, населенный жителями фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину. Общие сведения…

Музей восстания машинпр-т Волгоградский, 42, корп. 2, вход с ул. Шоссейная

Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов

Забытые игры оживают в этом месте. Музей советских игровых автоматов – один из самых удивительных столичных музеев, принимающий своих посетителей с 2007 года.Единственная и уникальная коллекция этого музея представляет собой произведенные…

Музей советских игровых автоматовул. Кузнецкий мост, 12

Музей Холодной войны «Бункер-42»

Музей Холодной войны «Бункер-42»

Советское атмосфера и ореол таинственности. Военно-исторический Музей Холодной войны «Бункер-42» находится в центре Москвы на глубине 65 метров. Интересуетесь эпохой Иосифа Сталина? Мечтаете собрать и разобрать автомат Калашникова и примерить костюм…

Музей Холодной войны «Бункер-42»пер. 5-й Котельнический, 11

Электромузей

Электромузей

Музей медиаарта. Электромузей – это новая площадка Объединения «Выставочные залы Москвы», созданная на базе выставочного зала «Ростокино». Ее фокус – медиаарт. Кураторы «Электромузея» – известные художники Алексей Шульгин и Аристарх…

Электромузейул. Ростокинская, 1

Фото №1

Музей электронной книги

Музей электронной книги

Здесь можно увидеть историю книги в непрерывности ее развития, не только ретроспективно, но и с анализом современных тенденций и с проекцией в будущее Здесь можно увидеть историю книги в непрерывности ее развития, не только ретроспективно, но и с анализом современных тенденций и с проекцией в будущее.

Музей электронной книгиул. Большая Черкизовская, 4, корп. 1

Музей техники Apple

Музей техники Apple

Уникальная коллекция всемирно известной техники. В недавнем времени столичной публике был представлен музей техники Apple. Здесь представлено около 60 экспонатов периода 1977–2001 годов, в том числе и экзепляр первых компьютеров этой…

Музей техники Appleул. Складочная, 3, стр. 1

Музей «Русские валенки»

Музей «Русские валенки»

Музей «Русские валенки» – один из столичных музеев, находится в центре столицы. Он посвящен обуви, которая многими считается символом России. Как  и Музей «Русские валенки» – один из столичных музеев, находится в центре столицы. Он посвящен обуви, которая многими считается символом России. Как  и из чего делают валенки?…

Музей «Русские валенки»2-ой Кожевнический пер., 12

Музей ретро-автомобилей

Музей ретро-автомобилей

Представленые машины — участницы европейских и международных ралли, гоночные болиды и спорткары, автомобили зарубежного и отечественного производства. Музей ретро-автомобилей – это своеобразная машина времени. Попадая сюда, можно погрузиться в атмосферу прошлых лет и увидеть на чем ездили люди в то время. Работники музея…

Музей ретро-автомобилейул. Рогожский Вал, 9/2

Музей кондитерского и пряничного дела

Музей кондитерского и пряничного дела

Узнайте историю любимого кондитерского изделия. Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» — одна из самых крупных в России. Она славится своими изделиями — это, конечно, тульские пряники, конфеты «Ясная поляна» и…

Музей кондитерского и пряничного делаш. Одоевское, 83, Фабрика

Московский музей парфюмерии

Московский музей парфюмерии

В самом сердце Москвы, в знаменитом особняке с двухсотлетней историей, расположился пятый в мире Музей парфюмерии. Для гостей: лучшие издания В самом сердце Москвы, в знаменитом особняке с двухсотлетней историей, расположился пятый в мире Музей парфюмерии. Для гостей: лучшие издания прошедшего столетия, легендарные антикварные и…

Фото №1

А еще для вас готовы и другие не менее интересные тематические подборки музеев Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх