На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

5 городов Европы, где мало туристов

5 городов Европы, где мало туристов (ФОТО)

Конечно, каждому стоит хоть раз в жизни увидеть Эйфелеву башню и Колизей, но круглогодично там бывает такое огромное количество людей, что и не протолкнуться. В общем, с детьми так точно будет сложно что-либо увидеть.

Но если не хочется толкаться среди «папарацци», а мечтаешь провести отпуск в более спокойной обстановке, тогда обрати внимание на эти места:

Прочида, Италия

Прочида - один из самых цветных городов в мире и самый маленький остров Неаполитанского залива. Он совсем не похож на шикарный курорт, ведь долгое время был тюрьмой для особо опасных преступников (аж до 1986 года!). Теперь остров лишь небольшой жизнерадостный городок, жители которого не спешат переделывать старинные дома в гостиницы для туристов и живут по-прежнему: выращивают лимоны в садах и ловят рыбу.

Синтра, Португалия

Дворцовый комплекс замка Кинта да Регалейра включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из самых загадочных и романтических мест мира. Прогуляться по этим путанным тропам, насладиться архитектурой и природой этих мест - уже удивительное приключение и наслаждение.

Главным местом Синтры является потрясающий колодец посвящения, который уходит далеко вглубь земли. Спиральная галерея колодца состоит из 9 уровней, каждый из которых включает в себя 15 ступеней. Девять уровней символизируют девять кругов ада, чистилища и рая, которые так подробно описаны у Данте. Стены колодца украшает сияющий треугольник - символ масонства.

Альбаррасин, Арагон, Испания

Прекрасный средневековый городок с потрясающей архитектурой подарит непередаваемое ощущение спокойствия и отрешенности от мира. В городке так же есть на что посмотреть, это наскальные рисунки в пещерах и уникальные дверные ручки, каждая из которых является неповторимой и создана местными мастерами по особым технологиям.

Шишильян, Франция

Старинную Францию можно изучать годами, поэтому даже многие туристы, не раз посетившие Париж или Прованс, не знают об этом потрясающем месте — горе Мон Эгий. «Недостижимая гора» возвышается над французской общиной Шишильян и известная благодаря своим отвесным, недоступным склонам. Вершина никто не мог покорить аж до 1492 года, и именно с этим событием многие связывают возникновение альпинизма.

Гельштат, Австрия

Маленькая средневековая деревня с населением меньше 1000 человек словно машина времени перенесет в далекую эпоху благородных рыцарей и прекрасных дам. Главное достоинство поселения, помимо восхитительной архитектуры, это соляные копи, разработка которых ведется уже около 3 тысяч лет. Многие называют Гельштат городом-сказкой.

 

Источник

Картина дня

наверх