На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Китай, Пекин туристический

Сегодня покажу Пекин глазами среднестатистического туриста, то есть те места, куда в обязательном порядке возят все туристические группы. А по закоулкам, в которые пакетные путешественники не попадают, погуляем чуть позже.
3043090

А начинается знакомство «пакетника» с Пекином как правило с самой большой площади в мире — Площади Небесного Спокойствия.

Она больше московской Красной площади раз в 20! Здесь проходят важнейшие митинги и парады Поднебесной.

Дальше туриста ведут в Запретный город, расположенный в самом центре Пекина.

Сейчас, конечно, он никакое не запретный, его может посетить любой желающий. А раньше простолюдину вход сюда был действительно закрыт. Здесь действительно можно почувствовать дух Императорского Китая, насладиться великолепной традиционной архитектурой, так непохожей на западноевропейскую.

Вообще, китайцы любят всё самое-самое. И Гугун (как ещё называется Запретный город) — самый большой дворцовый комплекс в мире: здесь 980 зданий на огромной площади (примерно километр на километр). Я не знаю, сколько нужно времени, чтобы осмотреть его полностью.

Запретный город ведёт свою историю с начала 15 века, за это время отсюда успели поуправлять Китаем 24 императора. Входит в список всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Один из залов дворца

Солнечные часы



Следующий пункт назначения типичного туриста в Пекине — летний императорский дворец Ихэюань.

Находится на северо-западной окраине Пекина, сюда можно добраться на автобусе или такси. По сути, это большой парк, который раньше служил летней резиденцией императора. По сравнению с Запретным городом, этот парковый комплекс достаточно молод: строительство началось в 1750 году.



Парк находится на берегу живописного озера. Чтобы император мог гулять вдоль озера даже в ненастную погоду, был построен самый длинный в мире открытый деревянный расписной коридор с крышей (728м). Занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Мы здесь оказались уже вечером перед самым закрытием парка, поэтому он совсем пустой. Днём здесь не протолкнуться.





Весна:





Парковый комплекс включает в себя множество аллей, каналов, искусственных озер, островов, мостиков, беседок и дворцовых сооружений.


Дама в традиционной китайской одежде


А это известная пешеходная улица в центре Пекина, но я честно забыл, как она называется)

Источник

Картина дня

наверх