На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Круиз на Камчатку

Порт Петропавловска-Камчатского на днях принял первые за 25 лет круизные лайнеры. Это стало возможным благодаря открытию нового современного морского вокзала площадью более восьми тысяч квадратных метров.

Круиз на Камчатку


Пассажирский морской вокзал функционировал в Петропавловске-Камчатском с 1963 года. После его закрытия в 1993-м здание быстро пришло в негодность. Новый вокзал, построенный за три года, может одновременно обслуживать до 200 человек, а причальная стенка позволяет принимать суда вместимостью до 2,5 тысячи человек и длиной до 260 метров.

Круиз на Камчатку

Первыми порт обслужили круизные суда «Профессор Хромов», который отправился в направлении Чукотки с 50 туристами на борту, и Silver Discoverer, прибывший из японского Отару. Это судно в текущем сезоне совершит еще один 18-дневный круиз с заходом в Петропавловск.

Круиз на Камчатку

Пришвартовывающиеся в Петропавловске корабли чаще всего держат путь в сторону Курильских островов, Сахалина и Приморского края. В любой из точек плавания с борта открываются потрясающие виды. Красоты природы дополняются рукотворными достопримечательностями. Например — маяк «Неприступный» в бухте Врангеля у Находки.

Круиз на Камчатку

Думают, что круиз по Русскому Северу — это своего рода экстрим. Ничего подобного. Комфортабельные лайнеры с ресторанами, бассейнами, фитнес-центрами и бизнес-залами — это самый настоящий пятизвездочный курорт. А за бортом — суровая, но прекрасная северная природа.

Круиз на Камчатку

Камчатка поражает воображение. Туристы не покидают палубу часами, ведя непрерывную фото- и видеосъемку.

Круиз на Камчатку

Чукотскую столицу Анадырь называют самым ярким городом России. В бытность губернатором Чукотки Роман Абрамович распорядился раскрасить все дома в разные цвета. Местным жителям это пришлось по душе — на севере порой не хватает ярких красок.

Круиз на Камчатку

Большинство туристов отправляется в круизы по заповедным уголкам России все же не ради городов, а ради животного мира и природных достопримечательностей. Например, чтобы увидеть остров Врангеля, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Круиз на Камчатку

Многих Камчатка заставляет вспомнить фантазийные ландшафты Средиземья из «Властелина колец».

Круиз на Камчатку

Иностранные туристы, прибыв на круизном лайнере в Магадан, очень удивляются тому, что здесь, несмотря на суровые природные условия, течет совершенно обычная городская жизнь.

Круиз на Камчатку

К круизным лайнерам нередко подходят касатки — они никогда не видели людей и совсем их не боятся.

Круиз на Камчатку

Курилы — территория приграничная, так что встреча с кораблями береговой охраны, несущими боевое дежурство, вам гарантирована.

Круиз на Камчатку

Приближаться к белым медведям туристам, разумеется, запрещено, тем более — кормить. Но фотографам косолапые позируют с большим удовольствием.

Круиз на Камчатку

Для каждого, кто побывал на Камчатке, Сахалине или Курилах, эта поездка — одно из самых ярких впечатлений в жизни. Круиз — наиболее комфортный способ такую поездку осуществить.

Круиз на Камчатку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх