На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 очень странных вещей, в которые верят большинство американцев

Солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг Солнца? Сколько лет нашей планете? Жили ли люди вместе с динозаврами? Если вы думаете, что ответы на эти вопросы очевидны, то вы явно не знакомы с результатами опросов, проводимых в США. Читая такое, начинаешь невольно соглашаться с Задорновым.

10 очень странных вещей, в которые верят большинство американцев америка, американцы, опросы, сша

Солнце вращается вокруг земли

Солнце вращается вокруг земли америка, американцы, опросы, сша
Национальный научный фонд — независимое агентство при правительстве США, отвечающее за развитие науки и технологии — в 2014 провёл исследование, результаты которого шокировали многих. Оказалось, что четверть американцев не смогли правильно ответить на вопрос Земля вращается вокруг Солнца или наоборот. То есть каждый четвёртый житель США всерьёз полагает, что Солнце может вращаться вокруг земли. Совсем как в средневековье.

Барак Обама мусульманин

Барак Обама мусульманин америка, американцы, опросы, сша
Барак Обама, конечно же не самый любимый американцами президент, несмотря на довольно сдержанную и во многом правильную внутреннюю политику. Да и за пределами страны его, прямо скажем, не особо уважают. Отчасти из-за этого практически на протяжении всего своего президентского срока он то и дело подвергался «ударам» со стороны своих политических оппонентов. Одно время даже поговаривали, что он не имел права даже баллотироваться в президенты, поскольку не был рождён на территории США. Дошло до того, что Обаме даже пришлось показать своё свидетельство о рождении. Но, пожалуй, самое распространённое заблуждение касается его вероисповедания. Несмотря на то, что сам Обама неоднократно заявлял, что является верующим христианином, около трети жителей США до сих пор уверены, что он мусульманин.

Люди и динозавры жили одновременно

Люди и динозавры жили одновременно америка, американцы, опросы, сша
В 2015 году после супер-успешного первого уик-энда показа фильма Jurassic World, международная компания по исследованию рынка YouGov провела опрос, расспросив американцев о том, полагают ли они, что динозавры и люди в определённый отрезок времени жили на планете одновременно. 27% ответили, что это возможно, 14% заявили, что абсолютно точно так и было. 18% засомневались и сказали, что скорее всего нет, ещё 16% отказались отвечать, сославшись на то, что не уверены. В итоге лишь 25% опрошенных твёрдо сказали, что люди никогда не жили одновременно с динозаврами.

Земле меньше 10 000 лет

Земле меньше 10 000 лет америка, американцы, опросы, сша
Если по поводу теории эволюции учёные ещё хоть как-то сомневаются, то, казалось бы, уж то, что земле несколько миллиардов лет доказано уже давно и известно каждому школьнику, по крайней мере в развитых странах точно. Но, вы удивитесь. В 2014 году Институт Гэллапа провёл опрос, в результате которого выяснилось, что 4 из 10 американцев полагают, что Бог создал землю и людей менее 10 000 лет назад. И это при то, что исследователи отмечают: за последнее десятилетие процент людей, полагающих, что люди эволюционировали без участия Бога вырос почти вдвое.

В гражданской войне отстаивались права некоторых штатов

В гражданской войне отстаивались права некоторых штатов америка, американцы, опросы, сша
Впрочем, что уж говорить о мировой историю, если даже свою собственную американцы знают очень плохо. Напомним, что во второй половине XIX века конфликт между аграрным рабовладельческим Югом и промышленным Севером дошёл до точки кипения и в США разразилась гражданская война. Основной причиной споров стали рабы. Особенно когда к власти пришёл Линкольн и объявил, что все вновь присоединяемые штаты будут свободными от рабства. Это было всего полтора века назад. Но факт в том, что многие американцы сегодня либо совсем ничего не знаю о причинах гражданской войны, либо полагают, что она велась за государственные права.

Быть гомосексуалистом — это выбор

Быть гомосексуалистом — это выбор америка, американцы, опросы, сша
Сегодня абсолютное большинство экспертов уверены, что сексуальная ориентация человека определяется его генами. На этот счёт существует масса разносторонних исследований. Тем не менее, даже в такой толерантной и просвещённой стране как Америка, больше 40% жителей уверены, что гомосексуалисты сами выбрали такой путь под влиянием каких-то социальных факторов либо воспитания. Хотя, учитывая отношение к гомосексуалистам во всём мире, вряд ли кто-то сознательно захотел бы им стать.

Бог влияет на результат спортивных соревнований

Бог влияет на результат спортивных соревнований америка, американцы, опросы, сша
Перед Супербоулом 2013 года некоммерческий исследовательский центр PRRI провёл опрос, целью которого было выяснить примерный портрет американца, который смотрит это спортивное мероприятие. В ходе исследования населению задавали различные вопросы, некоторые из которых касались взаимосвязи спорта и религии. В результате получили вот такие занятные данные: 27% опрошенных полагали, что Бог может напрямую влиять на результаты спортивных состязаний. А 54% высказали убеждение в том, что Бог благоволит верующим спортсменам, даруя им здоровье и удачу.

Саддам Хуссейн был ответственным за теракты 11 сентября 2001 года

Саддам Хуссейн был ответственным за теракты 11 сентября 2001 года америка, американцы, опросы, сша
То ли история имеет свойство так быстро забываться, то ли пропаганда и в США работает не хуже, чем в России, но только согласно результатам исследования Мэрилендского университета, проведённого в 2016 году, больше 50% американцев уверены в том, что Саддам Хуссейн имел непосредственное отношение к терактам 11 сентября. И это несмотря на прямые заявления президента Буша, что Ирак не имел никакого отношения к этим терактам. Кроме того, около 23% опрошенных заявили, что в Ираке всё-таки было найдено оружие массового поражения, хотя все мы прекрасно помним, что ничего такого американцы там так и не нашли.

Бенджамин Франклин и Александр Гамильтон были президентами США

Бенджамин Франклин и Александр Гамильтон были президентами США америка, американцы, опросы, сша
Заблуждение это, впрочем, весьма понятное, ведь все знают, что на американских долларах изображены именно президенты. А раз и Франклин и Гамильтон там есть, то они тоже были главами государства. Опросы показывают, что так думают почти три четверти американцев. Да, оба этих человека, без сомнения были достаточно видными политическими деятелями, отцами-основателями и вообще многое сделали для своей страны. Но они никогда не были президентами США.

Расизма больше нет

Расизма больше нет америка, американцы, опросы, сша
Один из позорных пережитков прошлого, о котором Америка всеми силами пытается забыть. Да, конечно, чёрных в США больше не выгоняют из общественных мест, они могут ходить в одни и те же магазины и бары, что и белые, отдавать своих детей в одни и те же школы, у них больше нет своих, отдельных мест в задней части автобусов. Всё это осталось в середине прошлого века. На этом основании белое население Америки искренне полагает, что расизму в их стране пришёл конец, так говорят опросы. Но есть и другие исследования, результаты которых явно свидетельствуют о том, что чёрные в большинстве своём до сих пор имеют хуже образование, менее квалифицированную медицинскую помощь, им платят меньше, чем белым работникам на тех же позициях, они гораздо раньше умираю. Всё это говорит о том, что расизм, хоть и не явный, но всё ещё присутствует.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх