На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

8 самых удивительных ледовых отелей мира

3043090


Летом нам не хватает снега, а зимой летнего тепла и солнца — такова человеческая натура. Но есть люди, которые обожают холод или просто необычный экстремальный отдых, к которому с уверенностью можно отнести пребывание в ледовом отеле. Спать на ледовой кровати в верхней одежде, в спальнике, натянув шапку на уши, и в варежках — разве это не круто? Если вы в восторге от одной только мысли о таком отдыхе, то этот пост для вас. 


1 Icehotel в Юккасъярви, Швеция

Это был первый ледовый отель в мире, построенный в небольшой местности Юккасъярви, которая находится всего в 200 километрах от Северного полярного круга. (Фото: Facebook / icehotel.sweden)
 

Ледовый отель в Юккасъярви площадью 5500 квадратных метров ежегодно перестраивают. (Фото: Facebook / icehotel.sweden)
 

Буквально всё в отеле сделано изо льда: стены, кровати, кресла и даже барные стаканы. (Фото: Facebook / icehotel.sweden)
 

Отель работает с декабря по апрель. Ежегодно его посещают около 50 тысяч туристов, которые приезжают сюда насладиться полярным сиянием. (Фото: Flickr/etolane)
 

2 Kakslauttanen Arctic Resort, Саариселькя, Финляндия

Отель находится в Какслауттанене в Лапландии, всего в 250 километрах от Северного полярного круга. (Фото: Flickr/visitfinland)
 

Гости отеля могут выбрать пребывание в бревенчатой хижине, стеклянном или снежном иглу. (Фото: Flickr/youngrobv)
 

Любоваться северным сиянием можно прямо с кровати в иглу со стеклянной крышей. (Фото: Flickr/visitfinland)
 

3 Отель-де-Глас в Квебеке, Канада

Единственный такой роскошный ледовый отель в Северной Америке. (Фото: Flickr/melolou)
 

Ежегодно отель заново проектируют и строят всего за несколько недель. Гостей отель принимает с декабря до конца марта. (Фото: Flickr/melolou)
 

В каждом из 44 номеров в отеле стоят кровати, сделанные из глыб льда, на которые кладут деревянную раму и матрас, а сверху спальные мешки или теплый мех. (Фото: Flickr/57738680@N08)
 

В отеле есть также ледяные горки и свадебная часовня, ледовая, конечно же. (Фото: Flickr: olitaillon/quasimime)
 

4 The Balea Ice Hotel в Cîrţişoara, Румыния

Этот ледовый отель является первым таким отелем в Восточной Европе. (Фото: Booking.com)
 

Balea Ice Hotel расположен в уникальном месте — на берегу озера Бэйл в Карпатах. Самый простой способ попасть туда — это поехать по знаменитой дороге Трансфагарасан, но помните, что это земля Дракулы, так что вы должны быть бдительными. Особенно после наступления темноты :) (Фото: Igor Marinovic / hotelofice.ro)
 

Кроме отеля, там есть еще ледовый ресторан, ледовый бар и ледовая церковь. (Фото: Ovidiu Balaban / hotelofice.ro)
 

5 Alpeniglu Igloo Village в городе Тале, Австрия

Это небольшая деревенька, состоящая из десятка иглу, на горнолыжном курорте Китцбюэль. (Фото: Facebook/Alpeniglu)
 

Туда можно приехать и остановиться на ночь в одном из иглу или просто насладиться выставкой ледовых скульптур, созданных художниками со всего мира. (Фото: Facebook/Alpeniglu)
 

Прямо как в сказочном снежном королевстве. (Фото: Facebook/Alpeniglu)
 

6 The Sorrisniva Igloo Hotel в Альта, Норвегия

Отель площадью в 2000 квадратных метров каждый год перестраивают и меняют его тему. (Фото: Flickr/markbirchall)
 

Одеяла с рисунками оленей, спальные мешки с подогревом и сауна не дадут вам там замерзнуть. (Фото: Flickr: kjelljoran/sveinmagne)
 

Отель также организует такие мероприятия, как сафари на снегоходах, наблюдения за полярным сиянием и катание на собачьих упряжках. (Фото: Flickr/kimberlyjansen)
 

7 The Aurora Ice Museum Фэрбенкс, Аляска

Ледовый отель был построен в Chena Hot Springs Resort в Фэрбенксе, на Аляске, в 2003 году. К сожалению, как только наступило лето, он растаял. (Фото: Flickr/mr_chongchong)
 

Поэтому вместо отеля там создали ледовый музей Aurora. Благодаря усовершенствованным системам охлаждения он открыт круглый год. И хотя там нельзя остаться на ночь, его стоит посетить, чтобы полюбоваться ледовыми люстрами ручной работы, которые меняют цвет каждые 6 секунд, имитируя северное сияние, а также ледовыми скульптурами, особенно гигантскими шахматными фигурами. (Фото: Trover / Kathryn Reichert)
 

8 The SnowVillage Snow Hotel в Киттиля, Финляндия

Снежная деревня Snow Village, которая раскинулась на площади в 20 000 квадратных метров, каждый год меняет свою форму и размер. (Фото: snowvillage.fi)
 

Однако, несмотря на изменения, здесь всегда есть ледовые скульптуры, ледовые бары, часовня и 30-комнатный ледовый отель-корабль. (Фото: Flickr/visitfinland)
 

Если вы не любитель спать на льду, здесь есть и более традиционные номера. (Фото: snowvillage.fi)


В отеле есть ледовая часовня, где влюбленные пары в столь оригинальной обстановке могут заключить брак. (Фото: snowvillage.fi)
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх