На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Бахайский храм — центр цветочного рая

Весь усыпанный зеленью, цветами и деревьями Бахайский храм – это центр религии Бахаи, которая провозглашает терпимость, равенство и визуальную эстетику.

Добраться до самого здания израильской достопримечательности – задание далеко не из легких, ведь человеку, для того чтобы подняться вверх, придется преодолеть огромное количество ступенек, но зато за свои старания он будет вознагражден возможностью полюбоваться прекрасной панорамой города, которая перед ним откроется.

Территория храма, состоящая из здания и великолепного сада, ограждена. Здесь туристов встречает огромное разнообразие цветов, деревьев, выделяются очень красивые фонтаны.

Израильская святыня с ее «стекающими» вдоль склонов горы Кармель садами и величественным золотым куполом, венчающим храм, создает потрясающее зрелище, которое ежегодно привлекает путешественников со всего мира.


Что касается веры Бахаи, которая царствует в стенах Бахайского храма, то она является представительницей молодых религий, имеющих собственное священное писание. Свое название она получила в честь Бахауллы, провозгласившего себя в 1863 году посланником Бога. Этот человек был представителем аристократической семьи, которая долгое время была собственником обширных земельных территорий и владела огромными богатствами. Оставаясь верным своему призванию Бахаулла (кстати, это не настоящее его имя) был лишен всего имущества и владений, кроме того, ему пришлось пережить заключение и даже пытки. На данный момент его прах покоится в этом храме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх