На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Удивительная Черногория: Боко-Которский залив

Черногория Боко-Которский залив 

Расположенная на западе Балканского полуострова Черногория уже давно входит в список самых востребованных курортных направлений Европы. Колоритная культура, живописная природа, немалое число исторических достопримечательностей и чистые воды Адриатики манят в страну ценителей недорогого и экологичного отдыха. Среди популярных местных курортов особой привлекательностью отличается расположенная на границе с Хорватией Боко-Которская бухта. Здесь идеально сочетаются все местные изюминки, что, безусловно, делает залив одним из самых привлекательных мест отдыха в Черногории.

Если у вас есть пара выходных дней, то их можно прекрасно провести в увлекательном путешествии. Выберите подходящие вам туры выходного дня из Краснодара отправляйтесь узнавать мир. Такая короткая туристическая поездка подарит вам массу впечатлений и зарядит позитивом.

Черногория Боко-Которский залив

Боко-Которское побережье представляет собой покрытые средиземноморской растительностью скалистые горы. Возле самой воды располагаются старинные города, архитектурные памятники которых находятся в списке наследия ЮНЕСКО. Имея тысячелетнюю историю, многие из них отлично сохранились и являются известными на весь мир туристическими достопримечательностями.

Черногория Боко-Которский залив

Будучи одним из самых популярных черногорских курортов, Боко-Которский залив имеет пляжную линию общей протяженностью в 70 км. Сюда входят и километровые городские пляжи, и уединенные бухточки в укромных местах побережья. Вода на курорте теплая, чистая, многие места хорошо подходят не только для разных для видов морского досуга, но и для великолепного дайвинга.

Черногория Боко-Которский залив

Самыми известными туристическими центрами Боко-Которской бухты являются курортные города Котор, Герцег-Нови, Пераст, Игало и Тиват с международным аэропортом. Начало пляжного сезона наступает в мае. Приятный мягкий климат, чистое теплое море и великолепная природа позволяют отдыхать здесь вплоть до октября.

Черногория Боко-Которский залив

Боко-Которский залив идеален для пляжного отдыха. Кроме того, благодаря большому количеству отдыхающих, он стал и традиционным местом проведения многих культурных мероприятий. Ежегодные фестивали, карнавалы и праздничные шествия собирают тысячи зрителей и постоянно привлекают новых туристов.

Черногория Боко-Которский залив

Фото живописной бухты и раскинувшихся по ее берегам колоритных городов стали украшением туристических буклетов. Боко-Которский залив можно назвать не только самым популярным курортом Черногории, но и узнаваемой во всем мире визитной карточкой страны.

Черногория Боко-Которский заливЧерногория Боко-Которский заливЧерногория Боко-Которский заливЧерногория Боко-Которский заливЧерногория Боко-Которский заливЧерногория Боко-Которский залив

Источник

Картина дня

наверх