На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как встречают весну в Индии

Холи знаменует собой начало весны и ежегодно празднуется в марте: на несколько дней Индия погружается в настоящую красочную бездну.

Индусы связывают праздник весны с легендой о том, как Шива испепелил своим третьим глазом бога любви Каму за то, что тот пытался вывести Шиву из медитации, и Кама стал бестелесным. Однако за него вступилась жена: вместе с супругой Шивы они попросили верховного бога вернуть Каме тело. Шива согласился вернуть богу любви тело, но только на три месяца в году. Этот период, конечно, приходится на весну. Поэтому Холи также считается и праздником любви.

В честь праздника индусы осыпают друг друга цветным порошком и поливают подкрашенной водой.

Традиционно на Холи все пьют бханг, в состав которого входят сок или листья конопли. И хотя в Индии это считается незаконным, во время праздника власти закрывают на все глаза.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх