На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

В Сочи на теплые ночи

В Сочи на теплые ночи

- Давай махнем покупаться в море недельки через 2?

-Давай, конечно!

Вот так легко было решено махнуть на недельку в отпуск. В России. В Сочи. Сейчас многие поморщатся. Да, не Греция и не Турция. Но вот так решили ( загран/паспорт подруги был на переоформлении – вылететь с ней за границу не было возможности). Билеты взяли на следующий же день, а вот с отелями пришлось покопаться, потому что во многих уже не было мест не смотря на бархатный сезон (билеты были взяты на 11-20 сентября). Так как основной целью нашей поездки был отдых и релакс (в полном значении этого слова), выбран был современный SPA-отель со всеми сопутствующими услугами в самом центре города Сочи (название наверное не стоит упоминать, чтобы не создавать рекламу).

Итак, SPA-отель:

отличный номер с двумя раздельными кроватями, баром со смешными для москвича ценами, феном и отличной ванной комнатой, кондиционером. Единственный минус – отсутствие балкона (нам было все равно, но, наверное, для курящих это проблема).

 
 

Наслушавшись рассказов друзей и подруг о «московских ценах» в ресторанах Сочи, взяли путевку (проживание + 2х разовое питание + парные), о чем ни разу не пожалели. Каждое питание – шведский стол, очень домашний и вкусный. В поездку всегда с собой беру Ренни и Мезим на случай не приятных ощущений в желудке, но в этот раз таблетками ни разу не воспользовалась. На фото – питание из отеля на всех картинках, кроме нижней в правом углу – на ней питания в местной сети кафе РИС, где вкусно и недорого (по сравнению с Москвой)

 

Не смогу оценить все, включенные в посещения бани ( русская, финская, хамам), так как заходила только в хамам. Вообще понравился весь SPA комплекс отеля: 2 купели, бассейн с гидромассажем, множество ванн (жемчужная и проч.) и программ массажей. Стоимость меньше, чем в Москве. Например я делала массаж лица 40 минут за 700 руб. Отличный и невероятно чистый бассейн без запаха хлорки с баром ждал на улице, в котором желание купаться пропадало только в десять часов вечера, когда бассейн закрывают для дезинфекции.

 
 
 

Все пляжи в Сочи платные, точнее, либо пляж ухоженный и закрытый и весь платный, либо пляж бесплатный, но платные шезлонги. Наш отель давал бесплатные купоны на лежаки на платный пляж, что позволило сэкономить деньги (из расчета 200 руб за 1 лежак с человека в день).

 
 
 

Парк Дендрарий находился прямо около нашего отеля. Потрясающее место, уникальное собрание субтропической флоры и фауны, для просмотра которого стоит подняться в вагончике по канатной дороге и спуститься с небольшой горы прогулочным шагом. С высоты открываются потрясающие виды на город и море.

 
 
 
 
 
 

В настоящее время площадь парка составляет 49 гектаров. В нем произрастает более 1 500 видов, форм и сортов древесных и кустарниковых пород. В парке отдыхаешь душой и телом под пение птиц, смотришь на пальмы и цветы. В парке созданы отдельные уголки, где компактно растут коллекции растений Кавказа, Японии, Китая, Австралии, Средиземноморья, Северной и Южной Америки. Там же находятся старинные камни Дольмены, о происхождении и назначении которых ходят легенды (на фото – один из них)

 
 
 
 

Также в парке есть небольшой зоопарк, где можно покормить и пообщаться с животными.

 
 

А также покормить себя свежей чурчхеллой)))

 

В бамбуковой рощи парка вырезаны из дерева праздничный стол со стульями и другие атрибуты застолья.

 

В самом центре города расположен Морской порт, где можно посмотреть дорогие яхты и почувствовать себя одной из избранных, посидеть в дорогих ресторанах, пройтись по галерее магазинов Dolce & Gabbana, Bosco, Артиколи.

 
 
 

Сам город Сочи поражает своей ухоженностью: скверы, парки, набережная – все очень вылизано и ухоженно. И везде пальмы, много пальм, постоянное ощущение, что ты где-то далеко от дома.

 

Очень красивый ночной Сочи. Все светится огнями, дискотеки, пляжные кафешки с живой музыкой, магазины, заваленные сувенирами с олимпийской тематикой и подделками под линии Bosko. Крайне мало тусовой молодежи, редкие парочки и пенсионеры, возможно, потому что мы прилетели в сентябре.

 

Естественно, нам с подругой захотелось побывать в Адлере в Олимпийском парке - одном из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Туда легко можно попасть на маршрутке. На территории Олимпийского парка находятся главные спортивные сооружения, на которых проводились соревнования по хоккею, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу, а также церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Постройка объектов Олимпийского парка осуществлялась в рамках подготовки к проведению зимней Олимпиады. Масштабность парка впечатляет. Обзорно по парку можно проехать на электромобиле, а также взять в прокат ролики, велосипеды и багги разных калибров.

 

Самым грандиозным сооружением Олимпийского парка является неледовый стадион «Фишт»

 
 

В центре парка расположена стена с именами победителей олимпиады и глобус.

 
 
 

Также на территории парка располагаются музеи: ретро автомобилей, механических изобретений Леонардо Да Винчи и Тесла.

 

Но все, кто собираются в парке вечером, ждут главного события – танцующих фонтанов на главном олимпийском объекте.

 
 

Еще одно интересное место, куда мы направились как-то после обеда – Роза Хутор.

 

Горнолыжный курорт в Красной Поляне в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края. В феврале 2012 года там прошёл первый в истории России Кубок мира по горным лыжам, а в феврале 2014 года - соревнования XXII зимних Олимпийских игр по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.

Добираться очень удобно: на вокзале мы сели на электропоезд «Ласточка» и через 1 час 20 минут были уже в горах.

 

Роза Хутор похож на Зальцбург, Роттенбург, парк Боржоми в конце концов, но только не на Россию. Если показать людям пару фото от туда и спросить где это – никто никогда не ответит, что это Сочи.

 
 
 

Гостиницы все минимум 4 звезды, хорошие кафешки и более нагломуренный народ, но главное, очень чисто и красиво! Все дорожки вымощены красной плиткой, магазинчики заманивают открытыми витринами и красиво выложенным товаром.

 

Конечно, отдых в России сильно отличается от «заграничного». И меня мучили долгие сомнения, писать ли вообще статью о Сочи. Но я очень люблю море, где бы оно не находилось. Когда я схожу по трапу в аэропорту, я уже чувствую запах моря. Иду по набережной и слышу шум прибоя. В эти минуты тело наполняется ощущением гармонии и спокойствия. Хорошего вам отдыха.

Спасибо.

Картина дня

наверх