На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

История мамы с дочкой, которые уже год не возвращались домой

Эви и Эмми в путешествии по миру.
Эви и Эмми в путешествии по миру.

"Жизнь - это не только сидение за столом каждый день, чтобы заработать денег и купить вещи," - уверена 43-летняя мама, которая оставила свою работу и отправилась в бесконечное путешествие со своей дочерью. Именно так она объясняет почему она никогда не собирается возвращаться к прежнему стилю жизни. 
Великая Китайская Стена. Июнь 2016. Instagram mumpacktravel.
Великая Китайская Стена. Июнь 2016. 

Эви Фаррелл (Evie Farrell) из Сиднея начала свое путешествие в прошлом году. Она взяла с собой свою дочь, которой сейчас 6 лет, и больше пока не возвращалась на родину. "Это лучшее, что я могу дать Эмми," - объясняет свой поступок Эви.  

Озеро в Китае. Местность, где живут последние дикие панды.  Instagram mumpacktravel.
Озеро в Китае. Местность, где живут последние дикие панды. 

Вряд ли Эви думала, что она так проведет свой 43 год жизни - в бесконечных путешествиях, приключениях и новых знакомствах - но после того, как женщина потеряла в прошлом году своего близкого друга, она решила резко изменить свою жизнь. На тот момент у нее было из сбережений 30 000 австралийских долларов, вот с ними-то Эви и Эмми отправились кочевать по миру. С февраля 2016 они успели уже посетить 13 стран.  

В Китае. Instagram mumpacktravel.
В Китае. 

Изначально Эви планировала путешествовать только в течение года, но вот срок уже подходит, а она совершенно не чувствует себя готовой к возвращению. "Этот год так быстро пролетел," - говорит Эви и добавляет, что они, скорее всего, останутся в путешествиях еще по крайней мере на 6 месяцев. "Мы хотим лететь в Вьетнам, где Эмми пойдет в школу, а я постараюсь заработать нам денег на дальнейшие путешествия. Мои сбережения уже подошли к концу, но у нас еще есть небольшой доход от аренды дома в Австралии, так что мы не потонем." 

Путешествуя дешевыми авиалиниями.  Instagram mumpacktravel.
Путешествуя дешевыми авиалиниями. 

Мама 6-летней дочери уверена, что путешествовать гораздо проще, чем многие себе это представляют. "Мы целый год путешествовали, имея лишь один рюкзак за плечами. И я не собираюсь возвращаться в старому образу жизни." По словам Эви, такой новый образ жизни не просто дешевле жизни в Сиднее, но он еще и способен много дать ей взамен. "В этом году я поняла, что если ты действительно очень сильно чего-то хочешь, то это произойдет." 

Пномпень. Instagram mumpacktravel.
Пномпень. 

Пока парочка путешествует по всему миру - Тайвань, Борнео, Бали, Сингапур, Малайзия, Тайланд, Вьетнам, Лондон, Париж, Китай - Эви обучает свою дочь Эмми через специальную программу школьного дистанционного обучения. "Жизнь в путешествии, в принципе, очень похожа на ту, что у нас была дома - занятия в школе, правила поведения, время ложиться спать и вовремя есть еду - просто я воспитываю дочь в совершенно потрясающих странах." 

Посещение Диснейленда в Шанхае.  Instagram mumpacktravel.
Посещение Диснейленда в Шанхае. 

"Мы встречаем других путешественников, которые странствуют целыми семьями, и Эмми отлично проводит с ними время. Это хорошо, потому что она далеко от своих друзей дома.Теперь у нее так много новых друзей и это такой отличный опыт - побывать во всех этих странах." 

На одном из пляжей Азии. Instagram mumpacktravel.
На одном из пляжей Азии. 

До возвращения в Вьетнам, Эви планирует поехать в Камбоджу, посетить слоновий заповедник и отметить год с начала их путешествия. "Было очень здорово отметить Новый год в Китае, - говорит Эви. - Мы смотрели рождественское шоу, если местную еду. Я бы не променяла этот опыт, более того, я надеюсь, что это вдохновит других мам и пап отважиться на приключения со своими детьми." 

Селфи. Instagram mumpacktravel.
Селфи. 

Советы путешествующим от Эви Фаррелл:


- Приготовьтесь менять планы. Не планируйте впритык, всегда должна оставаться возможность для изменений и время, чтобы под них подстроиться
- Если вы путешествуете с кем-то, обсуждайте все свои решения и если надо, ищите компромисс
- Не забывайте о своих близких и друзьях - используйте возможности, которые вам дают различные приложения, такие как Skype и FaceTime.
- Планируйте заранее, экономьте деньги и учитывайте такие факторы как учеба, бюджет и покупка новых вещей. Будьте готовы чем-то из этого пожертвовать, пока вы в дороге.
- Не брезгуйте местными автобусами, ночными поездами, паромами и тук-туками, чтобы сэкономить деньги. 
- Самое главное - осознайте, что вам больше не нужно придерживаться привычного ритма работы - теперь вы сами распоряжаетесь своим временем. И вот это может быть самым трудным. Но и самым прекрасным. 

В национальном парке Китая. Instagram mumpacktravel.
В национальном парке Китая. 
Слоновий заповедник.  Instagram mumpacktravel.
Слоновий заповедник.


Есть ли у Эви сожаления о пропущенном годе жизни у себя дома? - Никаких. "Это самое прекрасное время. И если бы мы не путешествовали, я бы каждый день ходила на работу, а Эмми ходила в школу и была бы под опекой нянь. Сейчас жизнь имеет гораздо больше смысла, чем раньше, это очень важно быть с дочерью, когда она в таком возрасте. И это лучший подарок, который я только могла для нее сделать. Да и для себя тоже."

Утро в Париже.  Instagram mumpacktravel.
Утро в Париже.  
Кулинарная школа в Мама ной Тайланд.  Instagram mumpacktravel.
Кулинарная школа в Мама ной Тайланд. 
Год в путешествиях. Instagram mumpacktravel.
Год в путешествиях.  
13 стран за 11 месяцев.  Instagram mumpacktravel.
13 стран за 11 месяцев. 
 
Верхом на буйволе.  Instagram mumpacktravel.
Верхом на буйволе.  
Плавание вокруг острова Корон. Instagram mumpacktravel.
Плавание вокруг острова Корон. 


Источник

Картина дня

наверх