На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Дивали - праздник света и огней.

Сегодня, 7 ноября Индия празднует Дивали - праздник света. Фестиваль символизирует переход от тьмы к свету, победу добра над злом. Улицы городов озаряются тысячами огней, а воздух сотрясается от фейерверков, взрывов ракет и петард.

Во время Дивали зажигают обрядовые светильники, дарят друг другу подарки, молитвы Лакшми, являющейся богиней богатства и благоденствия, принято получить благословение от родителей, очень популярны запуск фейерверков и подрыв петард вечером.

Фото со спутника - Индия обычно и во время праздника Дивали.

Дивали, или Дипавали, является самым большим и самым важным праздником в Индии в этом году. Фестиваль получает свое название от глиняных ламп, которые индусы зажигают возле своих домов, чтобы символизировать внутренний свет, который защищает от духовной тьмы. Этот праздник так же важен для индусов, как и рождественский праздник для христиан.

Фестиваль света проходит ежегодно в конце октября или начале ноября и празднуется в течении 5 дней.

Happy Divali!

P.S. Если у Вас есть друзья из Индии, то не забудьте их поздравить!

Картина дня

наверх