На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Весна на даче: чем заняться?

Весна на даче: чем заняться
Дача у большинства людей ассоциируется с садово-огородными работами или с поездкой на шашлыки. Однако провести время на дачном участке можно и по-другому, превратив выезд на дачу в полезный и интересный отдых для всей семьи.

Чем заняться весной на даче

Если постараться, весной на даче можно придумать много способов, как провести время с пользой.

Дача – идеальное место для занятий спортом или просто активного отдыха, физическая активность на свежем воздухе благоприятно сказывается на здоровье и эмоциональном состоянии.

  • Поездки на велосипеде — наверняка рядом с дачным участком есть где покататься. Можно устраивать заезды всей семьей или с друзьями. Езда на велосипеде укрепляет мышцы ног и ягодиц, тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую систему, повышает общую выносливость организма. Регулярные велосипедные прогулки помогут сбросить вес и укрепить бедра.
  • Бег на природе – хорошая альтернатива надоевшей беговой дорожке в спортзале. Бегая на свежем воздухе, можно не только сжечь лишние килограммы, но и насытить организм необходимым ему кислородом. Бегать по земле намного полезнее, чем по асфальту или дорожке, еще и потому, что так меньше нагрузка на суставы.
  • Пешие прогулки на свежем воздухе – еще одно полезное времяпровождение весной на даче. Длительная ходьба способствует снижению веса не меньше, чем бег. Прогуливаясь по окрестностям дачного участка, можно обнаружить живописные места, о существовании которых вы раньше не подозревали.
  • Подвижные игры на дачном участке подойдут, если вы приехали отдохнуть семьей или с компанией друзей. На участке, еще не занятом под посадки, можно погонять мяч, покидать фрисби или натянуть сетку и поиграть в волейбол. Если в компании есть дети, хорошо просто побегать в догонялки или поиграть с ними в любую активную игру.
  • Танцы под открытым небом. Организуйте вечеринку с танцами под зажигательную музыку – такой досуг оставит массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Как организовать отдых на даче

Собираясь на природу, необходимо продумать каждую мелочь. Отдых на даче немного проще – здесь есть, например, где спрятаться в случае дождя и, если не удалась погода, найти интересное занятие в доме.

Можно разобрать накопившийся старый хлам и, может быть, найти интересные винтажные вещи. Или заняться изготовлением поделок из ненужных вещей, а получившимися изделиями украсить потом дом или участок. Творческие натуры с удовольствием организуют театральное представление, используя старую одежду как костюмы.

На даче весной традиционно жарят шашлыки – это блюдо не очень полезно для фигуры, но если приготовление мяса сочетать с активным отдыхом, много вреда шашлык не принесет. Приобретите решетку для гриля, на ней вместо мяса можно приготовить более полезную рыбу или запечь овощи.

На участке хорошо установить тандыр – специальную печь в восточном стиле, в которой мясо получается особенно сочным, необыкновенно вкусными становятся овощи и даже можно выпекать хлеб.

Если подойти к организации весеннего досуга на даче с фантазией, то вместо банальной поездки загород вы получите яркий и интересный отдых, который запомнится надолго. При наличии времени можно заняться и уборкой участка – ведь это тоже активная, а значит, полезная деятельность на свежем воздухе.

Источник

Картина дня

наверх