На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Отель-караоке и отель-поезд: 14 самых необычных вариантов размещения в Японии

Не секрет, что японцы известны своей оригинальностью и нестандартным подходом во всем. Местные отели, выполненные в самых разных тематиках — не исключение. Япония продолжает лидировать в мире по числу необычных видов отелей, и некоторые из самых оригинальных вместились в нашу подборку.

Хостел Book and Bed, Токио

 

 

Сеть хостелов Book and Bed, которых по всему Токио целых шесть, сочетает в себе уютные спальные капсулы и лабиринты полок с книгами. Стандартная капсула стоит 36 фунтов стерлингов (3 000 рублей) за ночь, капсула с красивым видом на город — чуть дороже, 43 фунта.

Среди удобств — бесплатный Wi-Fi, небольшие шкафчики, ванные комнаты, бесплатные одноразовые беруши для каждого гостя.

Отель First Cabin, Токио

Отель First Cabin, как пишут на самом сайте, это «уникальная гостиница будущего» с номерами, напоминающими внутреннее убранство самолета. Каждому гостю, как и в самолете, выдается набор из одноразовых гигиенических принадлежностей и других полезных штучек.

Капсула первого класса обойдется в 40 фунтов (3400 рублей) за ночь, с возможным понижением категории до «бизнес-класса» и «премиум-эконом».

Hotel Chapel Christmas, Нарита

В отеле Hotel Chapel Christmas в городке Нарита — новогоднее настроение круглый год. Все в отеле выполнено в духе Рождества. Елки, леденцы, рождественские венки, гирлянды и другая атмосферная атрибутика автоматически поднимает настроение! На выбор гостей — номера в восьми различных стилях.

Keibajo US Hotel, Ниигата

В Японии — великое множество так называемых «отелей любви» или отелей для свиданий (по подсчетам, около 37 тысяч) на самые разные тематики. Отель Keibajo US Hotel предлагает 50 тематических номеров со сроком аренды от одного часа. Один из самых «невинных» вариантов — номер в виде школьного кабинета, где гости, естественно, будут далеко не доказывать теоремы.

Hotel Gracery, Токио

Отель Gracery в токийском районе Синдзюку открылся в 2015 году, и привлекает туристов со всего мира не только своей роскошью, но и гигантской головой Годзиллы, которая выглядывает из здания на развлекательной улице Кабукичо.

Этот отель — своеобразный «музей» Годзиллы, где на каждом шагу встречается все, что связано со знаменитым монстром. Номер обойдется недешево — около 200 фунтов (17 тысяч рублей) за ночь.

Henn Ha Hotel, Нагасаки

Отель Henn Ha почти полностью управляется роботами. На ресепшене вас встретят и зарегистрируют три альтернативных робота, включая говорящего по-английски динозавра. Багаж гостей забирает и доставляет рука-робот. Стоимость номеров стартует с 36 фунтов (3 тыс. рублей) за ночь.

 

Nine Hours, Киото

Капсульные отели в футуристическом стиле сегодня появляются по всему миру, но сама тенденция берет начало в Японии. Капсульные отели, изначально предназначенные для тех, кто работает сверхурочно и кому просто нужно вздремнуть во время обеденного перерыва, теперь привлекают туристов со всего мира. Одним из самых популярных подобных отелей в Японии является Nine Hours, что находится в Киото.

Стоимость ночи в капсуле около 30 фунтов (2500 рублей), с возможностью остановиться на любой срок — даже чтобы просто принять душ и вздремнуть.

The Millennial’s — другой популярный капсульный отель, уже в Токио

В токийском The Millennial’s капсулы уютнее — для тех, кто хочет чувствовать себя, как дома. Каждое утро здесь подают бесплатную выпечку, кофе и чай.

Караоке-отели

В поездке в Японию, посещение караоке — один из обязательных пунктов. Именно здесь появились набирающие популярность во всем мире караоке-комнаты, рассчитанные на небольшие компании. Помимо рядовых караоке-комнат, в Японии распространены караоке-комнаты с возможностью переночевать.

One@Tokyo hotel, Токио

Любители стиля «индустриальный шик» могут остановиться в токийском отеле One@Tokyo hotel, который скорее напоминает галерею современного искусства, чем место для сна. Дизайн отеля полностью продуман всемирно известным архитектором Кенго Кума.

Еще один дизайнерский отель — Claska, Токио

В этом концептуальном отеле всего 20 номеров, каждый из которых спроектирован различными архитекторами и дизайнерами. Из четырех вариантов стилей гостям предлагается «выбрать номер, который наилучшим образом соответствует целям отдыха, предпочтениям и стилю».

Nagomi cafe, Токио

В японских интернет-кафе, известных как «манга-кафе», гости платят за время пребывания — примерно 1,5 фунтов (120 рублей) за первые полчаса, и 70 пенсов (60 рублей) за каждые последующие. С учетом того, что в манга-кафе можно не только лазить в интернете и читать комиксы манга, но и поспать на удобных диванах — это отличный вариант, давно оцененный экономными туристами.

Tokyo Disneyland Hotel, Токио

Отель Tokyo Disneyland Hotel — для тех, кто хочет почувствовать себя принцем или принцессой. Причудливые номера отеля выполнены в стиле диснеевских мультфильмов, например «Алисы в Стране Чудес» и «Золушки».

Seven Stars, остров Кюсю

Роскошный поезд Seven Stars — первый японский поезд-отель, курсирующий по острову Кюсю, третьему по величине в Японии.

В поездке туристы насладятся потрясающими видами острова, удивительной местной высокой кухней и блюдами, приготовленными лучшими шеф-поварами Японии, и незабываемым высококлассным сервисом. Цены варьируются в зависимости от времени года. Все заинтересованные гости перед поездкой должны подать заявку на рассмотрение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх