На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Эльзас. Деревня Рибовилле (Ribeauville)

По дороге к замку «Haut-Kœnigsbourg» мы заехали в средневековый городок Рибовилле (Ribeauville). Спонтанно…Много о нем слышала, читала и видела фотографий. Каждый первый уик-энд сентября здесь проходит парад-карнавал посвященный празднику Пфиффердай. Жители деревни в средние века покровительствовали музыкантам и артистам. Эта традиции осталась по сей день.

На главной площади устраивают большую ярмарку, по улицам театрализованное шествие с факелами и атрибутами того времени, а так же народные танцы на площади. Из фонтана у ратуши льется не вода, а самое настоящее эльзасское вино. Ведь Рибовилле находится на винном пути.

Над Рибовилле возвышаются три средневековых замка. Замок Saint-Ulrich (Château de St. Ulrich) XI века, Замок Giersberg (Château du Girsberg) 13 века и замок Haut Ribeaupierre (Château du Haut-Ribeaupierre) XI века, но уходящий корнями к древним римлянам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх