На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как экономить на экскурсиях

 Способы как экономить на экскурсиях самые разные: самое главное, понять что вам больше интересно. Например, ехать в большом автобусе с очень разными людьми вокруг и нормировано посещать достопримечательности или же делать это вдумчиво, проникаясь духом каждого места всей компанией или одному.

10 способов как экономить на экскурсиях

1. Чтобы экономить на экскурсиях нужно заранее изучить все достопримечательности, которые нужно посмотреть во время путешествия. Записать в электронную книгу или распечатать все описания и местонахождения достопримечательностей.

2. Не покупаться на первое же предложение. Экскурсии могут быть различной стоимости, экскурсоводы с разным опытом, причем это совсем не связанные понятия. Есть смысл поискать на форумах.

3. Не брать экскурсии заранее. Как правило, при покупке экскурсии еще дома ее стоимость возрастает в 1,5-3,0 раза. Причем эта наценка не зависит от стоимости и продолжительности экскурсии. Это может быть и трехдневный круиз на корабле и часовое посещение музея.

4. В большинстве цивилизованных стран уже появились аудиогиды. Это маленький магнитофон с наушниками, на котором записано описание всех мест, которые попадутся вам по пути и с ним дается карта и порядок обхода достопримечательностей.не всегда, конечно есть запись по-русски, но если вы знаете английский настолько, что поймете что вам говорят, то вам вообще экскурсовод не понадобится.

5. Чтобы экономить на экскурсиях, очень хорошо помогают документальные фильмы о тех местах, которые вы хотите посетить (да и художественные тоже). Мы всегда стараемся накачать побольше документальных фильмов перед дорогой и потом смотрим их перед посещением особо значимых мест. Множество фактов, рассказанных в фильмах ложатся на то, что ты видишь и эффект от посещения возрастает в разы. Например, перед посещением Петры и пустыни Вади-Рам в Иордании мы смотрели Лоуренс Аравийский и документальный фильм о Петре, а при путешествии по Индии на машине с водителем каждый раз перед новым городом смотрели фильм об этом месте.

6. Если у вас есть с собой компьютер — хорошо помогут электронные справочники по стране. Это просто кладезь информации. Там, как правило, есть не только описание достопримечательностей, но и множество бытовых вопросов от таможенных, до местных обычаев.

7. Если вы берете экскурсовода — он должен быть сертифицированным. Только тогда вы не будете за него платить при платном посещении достопримечательностей. Это не сильно актуально для некоторых стран, например в Индии, стоимость посещения всех платных мест местными жителями в 10 раз меньше, чем для туристов.

8. Экскурсовод может вам взять билет по низкой цене (для местных жителей она может отличаться до 10 раз) и существенно сэкономить ваши средства.

9. При покупке экскурсий тоже можно торговаться. Как правило 10% скидки вам уступят практически везде, а иногда, при групповых экскурсиях,  эта скидка может достигать даже 50%. Ведь всегда выгодней взять еще одного человека, пусть даже за пол цены, чем не брать никого.

10. Нужно понимать какие экскурсии можно проехать только с группой, а какие лучше посетить самому. Для этого мы каждый раз после приезда в новое место находим экскурсионных агентов (это проще простого — этого добра в любом отеле по первому свистку), и смотрим все экскурсии, которые они предлагают. Четко делим их на те, которые можно посетить самому и на те, которые лучше отправится с группой. Например, экскурсия в пустыню в Арабских Эмиратах с посещением местных танцев и верблюдов практически невозможна самостоятельно. А экскурсия в Тадж-Махал наоборот практически невозможна в группе. Как можно бегом осмотреть одно из чудес света, которое, может быть, ты больше никогда не увидишь…

Самое главное, конечно понять что вам больше интересно. Ехать в большом автобусе с очень разными людьми вокруг и нормировано посещать достопримечательности или же делать это вдумчиво, проникаясь духом каждого места всоей компанией или одному. Каждому свое…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх