На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Новые правила 2017 года: что теперь можно брать в самолет в ручную кладь

Картинки по запросу ручная кладь в самолете

Наступил 2017 год, и поменялись не только цифры на календаре, но и правила перевоза ручной клади на борту самолета. Представляем вам список того, что стоит взять с собой, от чего лучше отказаться и на что стоит обратить внимание.

1.Еда

В самолет вы можете взять абсолютно любые продукты питания, исключением послужат жидкие и желеобразные перекусы (увы, но соки, йогурты, желе на досмотре у вас все-таки конфискуют).

Ребёнку можно взять детское питание.

Но не стоит забывать, что проносить консервы и продукты в банках также категорически запрещается. Советуем упаковать продукты в ручной клади в специальные прозрачные пакеты — это значительно упростит и ускорит процедуру досмотра.

Товары, купленные в Duty Free, вы также можете взять с собой. Но вот насладиться ими во время ожидания в аэропорту вам не удастся, так как при досмотре работники таможенной службы проверят наличие чека и целостность магазинной упаковки (продавец запакует товар в специальный пакет объемом 2 л).

2. Лекарственные препараты

В ручную кладь можно брать различные таблетки, перевязочные материалы, спреи, всевозможные капли и даже перекись водорода. Но необходимо помнить, что максимальный допустимый объём жидкости в ручной клади составляет 100 мл.

С собой нельзя проносить шприцы, а также советуем брать медикаменты в неповрежденных заводских упаковках с инструкцией по применению (так к вам будет меньше лишних вопросов).

3.Цифровая техника

Все зависит от того, в какую страну вы летите. В основном, разрешено брать ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, наушники, зарядки к различным девайсам, электрическую бритву и даже фен. Не стоит забывать, что на время полёта мобильный телефон нужно ставить в режим «авиа», так как он может мешать работе электронных систем самолёта. К тому же, это позволит вам сохранить больший заряд батареи.

Необходимо помнить и о допустимых габаритах крупной техники.

Максимальная длина вещей в ручной клади – 56 см, высота – 45 см, ширина – 25 см. Максимальный вес зависит от правил каждого аэропорта и условий перевозчика (в среднем: 3-15 кг).

4. Ценные вещи, документы и ювелирные изделия

Все эти предметы стоит взять в ручную кладь, чтобы быть уверенными в их сохранности. К сожалению, нередки случаи потери багажа, а остаться без денег и документов в другом государстве — не самая лучшая перспектива.

5. Косметика и средства по уходу

Вы можете брать любые сухие косметические средства. Для жидких текстур правила те же, что и для продуктов питания: максимальный объём баночки — 100 мл. Не стоит забывать, что общий объём всех жидких средств не должен превышать 1 л. Это правило касается и обычной питьевой воды.

6. Предметы личной гигиены

Разрешено брать влажные салфетки, расчёски без острых ручек, жидкость для снятия лака без ацетона (не забываем про объём), зубную щетку и пасту. В некоторых аэропортах ее все же запрещают. Категорически запрещено проносить колюще-режущие предметы.

7. Одежда

Необходимо заранее продумать, в чем из одежды вы полетите. Не стоит забывать, что при посадке в самолёте жарко, а после взлёта могут включить кондиционеры. Поэтому советуем взять на борт свитер, шаль или даже маленький плед.

Вдобавок можно захватить дамскую сумочку, зонт и трость.

8. Другие предметы

Для детей можно брать специально приспособленные коляски и переносные люльки. Чтобы себя занять — возьмите любимый журнал или газету.

Категорически запрещается проносить:

  • оружие;
  • абсолютно все колюще-режущие предметы;
  • газовые баллончики (и все баллончики под давлением);
  • ядовитые и токсичные вещества;
  • домашних животных.

Что касается максимально допустимых габаритов и веса, то это зависит от того, в какую страну летите, и какие авиалинии используете. Зачастую просят всю ручную кладь упаковать в одну сумку, чтобы сэкономить место.

Теперь вы знаете, что взять, а от чего лучше отказаться. Приятных полетов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх