На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Озеро Брайес в Италии

Просто посмотрите на фотографии и скажите, что не хотели бы оказаться в этом месте! В каждой стране мира есть свои достопримечательности, которые ежегодно привлекают миллионы любителей приключений, путешествий и отдыха на природе. Если вы устали от постоянной суматохи города и хотите найти уединение — это именно то, что вам нужно. Умиротворение и спокойствие ждет вас у берегов небольшого альпийского озера Брайес в Италии.

озеро брайес

Это озеро расположено в долине Брайес на высоте 1496 метров над уровнем моря, примерно в 97 км от города Больцано в Южном Тироле. Озеро простирается у подножия скалы Крода-дель-Бекко. Это часть природного парка Фарес-Сенн-Плейс. Озеро Брайес имеет длину 1200 м и ширину 300-400 метров. Максимальная глубина составляет 38 метров, а средняя — около 17 метров. Эти цифры делают Брайес одним из самых глубоких озер Альпийского региона Альто-Адидже.

озеро брайес в италии

«Жемчужина Доломитов» образована оползнями, спускающимися с скалы Сассо-дель-Синьоре. Его назвали таким красивым названием, потому что озеро окружено славными скалистыми утесами Доломитов с трех сторон. Кристально чистые воды озера Брайес с его лазурным оттенком привлекают миллионы людей со всех уголков нашей планеты. Очаровательный природный ландшафт не оставляет равнодушным ни одного фотографа, мечтающего запечатлеть одно из 10 природных чудес Италии!

Если вы решите приехать сюда, планируйте поездку в летний сезон. В это время года вода в озере имеет самую высокую температуру, но все же остается довольно прохладной, и далеко не все посмеют погрузиться в нее. Вы также можете арендовать лодку у причала и наслаждаться окружающей красотой прямо из воды. Это удовольствие будет стоить вам 10 евро за 30 минут, или 15 евро в час.

Пешеходные тропы и удобные велодорожки были специально разработаны для путешественников, наряду с оборудованными площадками для пикника на берегу одного из красивейших озер мира. Если палатка — не ваша стихия, вы можете остановиться в отеле Lago di Braies с потрясающим видом на горы и озеро. Даже уставшие от тяжелых рабочих дней местные жители, приезжают сюда довольно часто, чтобы прогуляться вдоль берега водоема, насладиться небольшим пикником, или обновить фотографии в социальных сетях. Поэтому, рекомендуется приехать сюда рано утром, чтобы занять место на платной автостоянке.

Источник

Картина дня

наверх