На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Лестница в небо

Такая лестница находится на острове Оаху на Гавайях, называется она - Хайку. Лестница ведет на вершину хребта Кулау, и состоит из 3922 ступеней, и высотой до 850 метров над уровнем моря. Когда смотришь на вершину, то видишь, что она скрывается в облаках, не зря же ее называют местные - "Лестница ведущая в небо".

Лестница Хайку была построена в 1943 году для военных целей, на вершине хребта были установлены радиолокационные антенны для военно-морской радиостанции, которые благодаря такому высокому расположению могли передавать радиочастотный сигнал на большое расстояние. Сигнал мог достигать до 10 600 километров. Построена она была первоначально с использованием дерева и антенных кабелей. В 1950-х военно-морская база была закрыта, но потом лестницу облюбовали туристы, в середине 50-х годов местные власти решили ее сделать более безопасной и заменили деревянную лестницу металлической. Но она официально не открыта для туристов, поэтому решив взобраться на нее, Вы это делаете на свой страх и риск.

Чтобы взобраться на лестницу Хайку, требуется хорошее физическое состояние и терпение, ведь схождение может занять целый день. Но зато, какой прекрасный вид открывается с вершины горы! Ведь на острове есть очень много других прекрасных достопримечательностей, на которые можно посмотреть с высоты небес.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх