На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 САМЫХ КРАСИВЫХ ДОРОГ МИРА ПО ВЕРСИИ "TOP GEAR"

Иногда люди отдают предпочтение более длинным маршрутам, если они являются насыщенными и привлекательными. Путешествие по таким дорогам становится настоящим приключением, волнующим, полным изгибов и поворотов. И если вы хотите проверить навыки вождения, то должны путешествовать через самые красивые автомобильные дороги в мире

10. АЛЬПИЙСКИЙ ПЕРЕВАЛ, ШВЕЙЦАРИЯ

Альпийский перевал, Швейцария
Альпийский перевал - 2044-метровая дорога вверх по Швейцарским горам. Она служит соединением между Альпами и центральной Швейцарией. Захватывающая и невероятная дорога позволяет увидеть умопомрачительный вид на долину, а также горы Готард. Дорога закрыта в зимний период и открывается летом. В зимнее время ее используют в качестве лыжного спуска, санной трассы и туристического маршрута.

9. ТРОЛЛСТИГЕН, НОРВЕГИЯ

Троллстиген, Норвегия
Изогнутая горная дорога в регионе Раума является частью Норвежской национальной дороги №63, проходящей через Валлдал в Норддале и Андалснес в Рауме. Крутая извилистая дорога является известным туристическим маршрутом, благодаря удивительно крутым изгибам на склоне горы.

Троллстинген означает «Лестница Троллей» и последовательно связывает впечатляющие дороги с захватывающим видом на удивительные водопады. Прекрасная дорога имеет много острых углов и в некоторых местах настолько узкая, что весьма проблематично проехать сразу двум машинам. Дорога поднимается вверх почти на 850 градусов и закрыта во время зимнего и осеннего периодов.

8. ПЕРЕВАЛ САН БЕРНАНДИНО, ШВЕЙЦАРИЯ

Перевал Сан Бернандино, Швейцария
Перевал Сан Бернандино - одна из самых прекрасных дорог в мире, высокий горный перевал, который поднимается вверх на 2,066 метров. Дорога находится в швейцарских горах и соединяет долины Месолкина и Хинтерхейм. Удивительная дорога позволяет лицезреть несколько захватывающих видов на горы с удивительным тоннелем длиною в 6.6 км, вся дорога усыпана церквями и замками, долинами и мостами. На ней можно увидеть множество самых привлекательных пейзажей Швейцарии.

7. ПЕРВАЛ ЛОС КАРАКОЛЕС, АНДЫ

Первал Лос Караколес, Анды
Перевал Лос Караколес, известен как Кристо Редентор. Данная дорога пересекает Анды между Аргентиной и Чили. Главная дорога с плотным движением транспорта из чилийской столицы в город Мендоза в Аргентине. Дорога в основном покрыта снегом в течение года. Однако, несмотря на резкие склоны, дорога очень безопасна, благодаря качественному обслуживанию.

Со стороны Аргентины она имеет пологий спуск и вход в тоннель, который поднимается вверх на 3,200 метров. Туристы, пересекающие дорогу, наслаждаются захватывающей поездкой и красотами природы.

6. ПЕРЕВАЛ СТЕЛЬВИО, ИТАЛИЯ

Перевал Стельвио, Италия
Перевал Стельвио поднимается на 2,757 метров над уровнем моря и находится в Италии рядом с границей со Швейцарией и соединяет Вальтеллина с Мерано и верхнюю долину Адидже. Известен как самый высокий альпийский перевал в восточной части гор. Зигзагообразная дорога имеет один из самых крутых маршрутов в мире.

Имея около 60 изгибов, она становится настолько узкой в некоторых местах, что это делает ее одной из самых опасных и популярных трасс для вело и мотогонок. В одной из программ "Top Gear" она ее назвали одной из самых величественных дорог в мире, перевал содержит прекрасные и захватывающие пейзажи.

 

 

5. КОЛ ДЕ ТУРИНИ, ФРАНЦИЯ

Кол де Турини, Франция
Кол де Турини - высокогорный перевал, поднимающийся на 1,607 метров. Он находится в области Приморских Альп на юге Франции. Эта головокружительная дорога с крутыми поворотами и огромной высотой заканчивается в Соспел (очень приятный городок Франции). Построена на отвесных скалах и является частью популярной Monte Carlo Rally, которая проходит на головокружительной и крутой дороге с множеством резких поворотов. Дорога трижды использовалась для другой известной гонки - Тур де Франс. Умопомрачительные пейзажи делают ее одной из самых захватывающих и прекрасных дорог в мире.

4. «СЦЕНИЧЕСКАЯ» ТРАССА 12, ЮТА

Сценическая трасса 12, Юта
Трасса 12, так же называемая Магистраль 12, находится в штате Юта, США. Магистраль поднимается на 2743 метров. Потребовалось почти четыре десятилетия для строительства. Она занимает пространство между Национальным парком «Capitol Reef» и Брайс-каньоном. Одна из самых красивых дорог в Соединенных Штатах Америки.

Она протянулась на 200 км через горы юго-запада штата Юта. Вы можете насладиться долгой поездкой, наблюдая знаменитые туристические достопримечательности вдоль дороги, такие, как:

  • Государственный парк «Kodachrome Basin»,
  • парк-музей «Anasazi»,
  • Национальный памятник «Grand Staircase-Escalante».

3. ГОРНАЯ ДОРОГА ДЖЕБЕЛЬ ХАФИТ, ОБЪЕДЕНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

Горная дорога Джебель Хафит
Длина - 11.7 км вверх по горам. Дорога поднимается на 1,219 метров. Красивая дорога представляет собой смесь быстрых прямых и широких кривых, которые отлично сливаются друг с другом и создают великолепное ощущение вождения посреди пустыни. Дорога бросает вызов велосипедистам, приезжающим сюда тренироваться.

2. ДОРОГА МИЛФОРД, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Дорога Милфорд, Новая Зеландия
Потрясающая дорога имеет длину 232 км и является одной из самых высоких и красивых государственных автомобильных дорог Новой Зеландии. Дорога соединяет город Те-Анау с одним из самых известных назначений Новой Зеландии - Милфорд Саунд. Является самой опасной дорогой Новой Зеландии. На потрясающей дороге присутствуют знаковые достопримечательности, в том числе:

  • зеркальные озера,
  • горы Talbort,
  • Пик Mitre,
  • тоннель Гомера.

Туристы ездят по дороге специально, чтобы полюбоваться живописным видом кристально-чистых озер, водопадами, густыми тропическими лесами, а также Национальным парком «Фьордленд».

1. ТРАНСФАГАРАСАН, РУМЫНИЯ

Трансфагарасан, Румыния
Красивый Транфагарасан, также известный как Безумие Чаушеску, является второй по величине асфальтированной дорогой в Румынии и соединяет исторические районы Валахии и Трансильвании и города Питешти и Сибиу.

Дорога представляет собой область изгибов и поворотов длинной около 90 километров, простирающуюся с севера на юг через самый высокий участок Южных Карпатских гор. Дорога в основном покрыта снегом, и несколько месяцев в году можно насладиться её красотами. Именно она является лучшей дорогой в мире по версии "Top Gear".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх