На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Что привезти из Венеции?

Дабы узнать о том, где за время своей жизни побывал человек, можно просто посидеть за чашечкой чая у него на кухне: многочисленные магнитики на холодильнике расскажут о совершенных маршрутах не хуже хозяина. Многие покупают такие сувениры в качестве наглядных доказательств совершенных ими путешествий – здесь предметы являются элементарным перечислением городов и стран. Конечно, отправляясь в путешествие и совершая подобные покупки, не нужно забывать о родных и близких, но стоит подумать и о сувенире для своей души. Итак, ниже будут перечислены 10 предметов, которые напомнят о незабываемом путешествии в Венецию!

Лучшие сувениры из Венеции

1. Самый ходовой товар в Венеции – это карнавальные маски. Покупая подобные вещи, необходимо учитывать их дальнейшую судьбу. Маски, которые будут использоваться по прямому назначению, изготовлены из папье-маше. Те же изделия, которые станут украшением коллекции, как правило, фарфоровые или керамические. От используемого материала будет зависеть и ценовая политика. Наиболее популярными являются маски Пьеро, Коломбины, Арлекина и Кота. Большинство магазинов, специализирующихся именно на продаже масок, находятся в центре Венеции. Здесь же можно подобрать и соответствующий карнавальный костюм.

2. Совершая прогулку по вечернему городу, вряд ли кто-нибудь сможет удержаться от визита в магазин, витрина которого сверкает так, как ювелирная лавка. По этой причине вечером в Венеции наблюдается пик торговли. Попав внутрь любого из магазинчиков, любой найдёт себе подарок для души, выбирая зеркала, браслеты, бусы, флакончики для духов, вазы и различные тарелочки, изготовленные из знаменитого муранского стекла профессиональными итальянскими стеклодувами. За покупку же копий антикварных ювелирных изделий или украшений, выполненных из множества маленьких бусинок, придётся прилично раскошелиться.

3. Во время знакомства с очаровательным и весёлым гондольером обязательно захочется заиметь в своём гардеробе элементы его одежды. Представ перед знакомыми на новогоднем вечере в полосатой футболке, нашейном платке и шляпе с лентами, приз за лучший карнавальный костюм будет обеспечен! Можно посетить обувные спатчи и недорогие аутлеты, выбирая необычную обувь с оригинальными дизайнерскими решениями.

4. Самыми дорогими сувенирами из Венеции станут изделия из золота. Местные мастера бережно хранят свои традиции работы с драгоценными металлами. Разнообразные кулоны и булавки, шикарные броши с изображением мавра и карнавальных масок, дворцов и гондол по достоинству оценят те, кому они предназначаются. Вот это истинно венецианский сувенир!

5. Расставание с таким сувениром будет делом не совсем простым. Продукция лавок косметики Hand-made притягивает посетителей своим необычайным ароматом. Представляете, как обрадуются ваши друзья презенту в виде натурального кускового мыла, которое представляет собой головку сыра и состоит из шоколада и ванили?! Да и от свежеприготовленных масок, кремов и лосьонов, упакованных в изящные флакончики, вряд ли кто-то откажется!

6. Прекрасным сувениром из Венеции послужат канцелярские изделия, выполненные под стиль старины. Очень интригующе будет выглядеть бархатный футляр и находящаяся внутри него перьевая ручка или кожаная коробка с тиснёной гербовой бумагой и конвертами.

7. Кто же не знает о знаменитых венецианских гобеленах?! Украшением любого помещения станут репродукции полотен Леонардо да Винчи и Рафаэля, изображения же панорамных видов Венеции, натюрморты и морская тематика создадут поистине венецианский стиль. Обратившись прямо к художникам, демонстрирующим свои произведения вдоль берегов каналов, можно получить свой портрет, выполненный на фоне городских пейзажей, и показывать его всем друзьям, знакомым.

8. Произнеся волшебное слово «sconto», можно получить значительную скидку и стать обладателем кружев ручной работы. Но здесь нужно быть довольно-таки осторожным и совершать подобные покупки только в специализированных текстильных магазинах. А ещё лучше устроить увлекательную поездку на остров Бурано – посетив здесь музей кружев, можно узнать много интересного и заодно зайти в мастерские/лавки по продаже кружевных изделий.

9. Гастрономические сувениры обрадуют ценителей ароматного оливкового масла, а привезённое из местных погребков и дистиллерий вино и ликёры никого не оставят равнодушным. Сладкоежки обрадуются фирменному итальянскому шоколаду. Заинтригуйте их рассказом о необычном ингредиенте и только после дегустации расскажите, что в продукт добавлена мякоть тыквы.

10. А можно просто привезти мешочек с разноцветным конфетти, создав с их помощью на семейном празднике атмосферу венецианского карнавала.

Венеция – город, приятным напоминанием о котором сможет послужить любая покупка, совершенная на уличных лавках и торговых лотках. Покупайте здесь все то, чего пожелает ваша душа!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх