На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

4 тонны золота нацистов обнаружено на затонувшем корабле у берегов Исландии

Группа британских охотников за сокровищами обнаружила в 193 км от берегов Исландии огромный ящик со слитками золота весом 4 тонны и стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов (почти 112 миллионов евро). Компания Advanced Marine Services нашла клад с золотом в почтовой комнате на затонувшем в 1939 году грузовом корабле SS Minden.

Предположительно, корабль отплыл 6 сентября из Бразилии с золотом из банков Южной Америки, которое было загружено на судно сотрудниками банка Banco Germanico — дочернего подразделения Германского Дрезденского банка.

main

Британский корабль HMS Calypso.

По пути в Германию корабль SS Minden заметили британские крейсеры HMS Calypso и HMS Dunedin, и Адольф Гитлер приказал капитану судна скрыться или затопить корабль, чтобы груз не попал в руки британского королевского флота.

Корабль SS Porta, который выглядел в точности как затонувший в начале Второй мировой войны SS Minden.

Экипаж SS Minden был спасен кораблем HMS Dunedin и направлен в военную базу гавани Скапа-Флоу на Оркнейских островах, а само судно затонуло 24 сентября 1939 года, как раз после того, как началась Вторая мировая война.

Научно-промысловое судно.

Представители компании Advanced Marine Services запросили у исландского правительства разрешения вскрыть корпус судна, чтобы достать ящик. Более того, они хотят забрать находку и отвезти содержимое в Великобританию, так как именно они обнаружили ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх