На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Санстанции здесь нет

3043090

Настоящий треш.
Без этого в африканских странах никуда, и если вы путешествуете в Африку не в первый раз, то не просто больше не пугаетесь его, а воспринимаете как неотъемлемую часть местного колорита. Ну и правда, почему бы не принимать любой треш, даже самый жесткий, как местную достопримечательность?

А ведь на самом деле, это так и есть. Для местных жителей это ни капли не треш, они так живут и им совершенно наплевать на ползающих по мясу жирных мух, зловонную жижу под торговым прилавком или грязную лачугу, которая выполняет функцию рыночного кафе…

Но представителей нашего санэпиднадзора увиденная картина бы повергла в шок и они бы не знали, кого первого опечатывать и с кого начинать штамповку запретов на торговлю…

Но… санстанции в Африке нет, так что… трешачок)

Фотографии и текст Сергея Анашкевича1. Я даже не помню, как назывался этот населенный пункт, в котором мы остановились около местного рынка. У входа трешачком и не пахло ни в прямом, ни в переносном смысле: два степенных молодых человека торговали Библиями, все чинно и благородно…

Африка

А вот дальше… Впрочем, что говорить, смотрите сами своими глазами)
Я то привык, а вот наш читатель — не особо…

Африка

Это типичная торговая лавка, в которой продается все самое главное, что нужно провинциальному малагасийцу: рис, бобы, фасоль, макароны, доширак, кусковое мыло, стиральный порошок, зубные щетки, паста, печенье и соль. Обычно в таких точках есть еще копеечный ром, вода и кока-кола.

Африка

Самые «вкусные» на местном рынке — мясные лавки. Мадагаскар — не мусульманская страна, так что свинины здесь полно, как в виде кусков мяса, так и в виде готовых сырых сарделей и колбас.

Африка

Говядины, наоборот, на Мадагаскаре нет. Ее заменяет мясо зебу — местных аналогов коров, но с характерным горбом на спине. Мясо зебу жестче и плотнее, чем говядина.

Африка

На рынках мясо висит очень заветренное и часто с душком. Но это никого не пугает. Мясо — есть мясо, ничего с ним, мол, не будет.

Африка

Весы. Не электронные…

Африка

На Мадагаскаре везде продается много рыбы. В основном это карп и карась! Кстати, еще Мадагаскар известен своим угрем, но купить его можно не всегда и не везде. Мы с трудом отыскали искомое только в самом конце путешествия. Зато это оказался огромный, больше метра угорь, которого мы купили у рыбака за смешные 10 долларов и приготовили в последний вечер путешествия.

Африка

На рынках очень часто продают крохотную сушеную соленую рыбку к пиву. Как у нас семечки.

Африка

Причем, рыбка может быть нескольких видов. Также иногда встречаются сушеные креветки.

Африка

Местный рынок — это не только мясо и продукты. Это еще и всевозможные мастерские и микро-мануфактуры. Здесь ремонтируют телевизоры.

Африка

Древний. Ламповый. Я уже и забыл, что такие телевизоры бывают.

Африка

Чтобы бы вы думали изображено на этом фото?

Африка

Это пункт зарядки батарей мобильных телефонов!!!!! Как вам?

Африка

Здесь же, по близости, парикмахерские салоны. Женский…

Африка

… и мужской. Чуть попроще.

Африка

Анахронизм, о котором мы уже успели забыть: боевики и музыка на CD-дисках!

Африка

Причем новинки со свежими фильмами анонсируются огромными вывесками и самодельными рисованными плакатами! А вы говорите…

Африка

Будка вызова такси по телефону! Правда, в качестве такси приезжает не машина, а…

Африка

Вот такой рикша. Они бывают как велосипедными, так и подобными, с ножным приводом.

Африка

Полиция ездит на более комфортабельных такси…

Африка

Чего не скажешь о простом люде…

Африка

Африка

Деревенские школьницы. Удивительно, как в такой разрухе, грязи и треше, школьники ходят в аккуратной и часто довольно чистой форме светлых цветов…

Африка

В конце немного портретов с рынка.

Африка

Африка

Африка

Африка

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх