На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

То, как некоторые люди летают, многим даже не снится! Самые роскошные самолеты мира

Авиаперевозки сродни конкурентному бизнесу, где важно ориентироваться на потребителя и знать, что предложить, чтобы человек хотел воспользоваться услугами именно твоей авиакомпании. Поэтому людей привлекают с помощью каких-то специальных предложений, дешевизны билетов; кто-то позиционирует себя как обладателя самых надежных или самых быстрых самолетов, другие делают ставку на эксклюзивность и роскошь.

В гонке «самолетной роскоши» темп задают восточные шейхи. Именно они, имея очень много денег, не привыкли ни в чём себе отказывать. Кроме того, что в их частных самолетах можно найти все возможные и невозможные навороты и удобства, они еще и очень эффектно выглядят.

Среди общественных авиакомпаний можно выделить фирму «Etihad» из ОАЭ. Кроме обыкновенного первого класса, эти ребята могут предложить полетать в их роскошной резиденции. В таком случае в твоем распоряжении будет почти полноценный двухместный номер, состоящий из двух комнат, в одной из которых размещена шикарная двуспальная кровать.

Классно было бы заснуть в такой кровати и проснуться уже на земле. Но, к сожалению, по правилам авиабезопасности, каждый пассажир должен во время взлета и посадки находиться в сидячем положении и быть пристегнут ремнем. По той же причине стена, разделяющая коридор и гостиную, не доходит до самого верха. В спальне такого нет – там все перегородки упираются в потолок, а дверь запирается изнутри.

Если решишься воспользоваться таким номером для перелета, тебе предоставят собственного дворецкого. В такой роскоши нет места обыкновенным бортпроводникам.

 

А так выглядит первый класс самолета компании «Etihad». Для каждого пассажира здесь свое одноместное купе. Немного напоминает поезд.

В таком номере диванчик раскладывается в полноценную двухметровую кровать.

Для тех, кто не может уснуть, есть кают-компания и бар.

Туалет общий для всех, есть душ.

Дубайская компания «Emirates» известна своими невероятными салонами первого класса.

«Emirates» лидирует среди арабских авиакомпаний по объему перевозок.

Если взять Юго-Восточную Азию, здесь однозначным лидером является авиакомпания «Сингапурские авиалинии». Каждый пассажир такого самолета имеет в своем распоряжении личный 23-дюймовый монитор.

В разработке кресел принимала участие фирма «BMW». Их можно разложить в спальное место размером 90 х 210 сантиметров.

Про питание пассажиров премиальных классов можно писать отдельную статью. Здесь на кухнях работают именитые повара, практически любые блюда можно выбрать и заказать за пару дней до вылета.

«Катарская государственная авиакомпания» известна своими высокотехнологичными салонами самолетов.

В их распоряжении находится сверхсовременный дальнемагистральный лайнер Airbus A350.

Здесь нет первого класса, есть только бизнес и эконом.

«Virgin Atlantic» принадлежит миллиардеру Ричарду Брэнсону, который известен своей любовью ко всему эксцентричному. Это можно с легкостью проследить в салоне его самолетов, в которых кресла расположены по диагонали, а лампы освещают пространство розовым светом.

Именно на Боингах этой компании впервые появились полноценные бары.

Кресла в их самолетах раскладываются в спальные места длиной до 208 сантиметров, которые сужаются в ногах. Удобно ли спать на такой кровати - не знаю. Нужно попробовать.

Эти оригинальные и роскошные салоны самолетов поражают воображение. Перелеты в них, наверное, одно сплошное удовольствие. Но из-за цен на такие рейсы, большинству людей об этом остается только мечтать. Но мечты имеют тенденцию сбываться, не так ли?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх