На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 самых порочных стран мира

Агентство Bloomberg опубликовало рейтинг стран по степени порочности их жителей. Склонность граждан к аморальному образу жизни определялась на основе совокупности данных о количестве потребляемого алкоголя, сигарет, наркотиков и о потерях от азартных игр от ВВП. Самой невинной страной в мире оказалась Замбия. А вот Россия вошла в десятку самых порочных.

10 самых порочных стран мира

10. Греция

Греция стала второй в мире по количеству потребляемых сигарет. В остальных же порочных категориях ее показатели не слишком примечательны.

 

10 самых порочных стран мира

9. Беларусь

Казалось бы, что может быть порочного в тоталитарной Беларуси? Оказывается, белорусы очень много пьют – по данным Bloomberg – больше всех в мире! В тройке лидеров по этому показателю компанию им составили жители Украины и Эстонии.

10 самых порочных стран мира

8. Россия

Вы думали, что Россию в глазах аналитиков Bloomberg опорочило пристрастие к водке? – вовсе нет! Наша страна занимает скромное 6-е место в мире по потреблению алкоголя, 3-е по потреблению сигарет и 2-е после США по употреблению опиоидов. Зато в России, по данным Bloomberg, теперь практически совсем нет потерь от азартных игр – здесь у нас, наряду с Сальвадором и Гватемалой, самый низкий показатель в мире.

10 самых порочных стран мира

7. Босния и Герцеговина

Жители Боснии и Герцеговины употребляют меньше всего алкоголя из всех стран в этом списке. А меньше всего в мире, по данным Bloomberg, пьют в Ливане. Место в этом списке Боснии и Герцеговине обеспечило, в основном, пристрастие жителей к курению и азартным играм.

10 самых порочных стран мира

6. Испания

Эту прекрасную страну, известную на весь мир своим вином, порочит пристрастие жителей вовсе не к нему, а к кокаину – здесь у испанцев максимальный показатель. Подозреваем, что не последнюю роль в этой истории играет остров Ибица, знаменитый своими ночными клубами. Что примечательно, Колумбия, известная как один из главных производителей и поставщиков кокаина в мире, по данным Bloomberg сама его практически не употребляет.

10 самых порочных стран мира

5. Болгария

Болгария оказалась самой курящей страной в мире. Это в среднем 2822 сигареты в год на одного взрослого жителя страны.

10 самых порочных стран мира

4. Армения

Армения попала в этот список, в основном, из-за азартности своих жителей. По объемам потерь от азартных игр в процентах от ВВП страна находится на втором месте и уступает только Филиппинам.

10 самых порочных стран мира

3. Австралия

Австралийцы больше всех в мире неравнодушны к экстази. Также Австралия – 3-я в мире по потерям от азартных игр и употреблению амфетаминов.

10 самых порочных стран мира

2. Словения

Словения, кажется, оказалась в этом списке совершенно случайно. Эта страна не лидирует (и даже не входит в тройку лидеров) ни по одному из показателей. Видимо, жители Словении придерживаются принципа «всего понемногу», благодаря которому и оказались на втором месте самых порочных стран мира.

10 самых порочных стран мира

1. Чехия

Самой порочной страной мира оказалась Чехия. Причем «подвела» ее любовь населения не столько к пиву и абсенту (по потреблению алкоголя Чехия всего лишь на 4-м месте), сколько к наркотикам – здесь чехи оказались на втором месте после благополучно избежавших попадания в десятку США. Как ни странно, именно Чехия занимает 1-е место в мире по потреблению каннабиса. При этом Голландия не вошла даже в десятку лидеров по этому показателю.

источник

Картина дня

наверх