На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

6 необычных отелей, которые просто напичканы технологиями

Голографические конференции, роботы-горничные и музыкальные писсуары окончательно переехали из фантастических книжек в нашу жизнь.

NH Collection, Берлин (Германия)

Берлинский NH Collection — это, пожалуй, мечта путешествующего бизнесмена. Конференц-залы здесь оборудованы голографическими системами связи, которые умеют создавать 3D-проекции собеседников во время видеочата как в «Звездных Войнах» или визуализировать в 3D отдельные элементы презентации. Также, гости отеля в срочном порядке могут заказать в номер электрогитару или синтезатор, если вдруг появилось вдохновение.

The Peninsula Hotel, Токио (Япония)

В Токийском Peninsula Hotel есть всё то, чем бредит ценитель технологий — с японской точки зрения. Например, интернет-радио на 3000 радиостанций, умные светильники, которые управляются по iPad, (планшет есть в каждом номере) и зачем-то УФ-лампы для сушки ногтей. Если вам нужно занять детей, то отель фактически является гигантской площадкой для ловли покемонов в Pokemon Go. Если, конечно, в него еще кто-то играет.

The Yotel, Нью-Йорк (США)

Хотя вмонтированные в стены кровати являются одним из фирменных отличий отеля, главное здесь, пожалуй, роботизированный приемник багажа, который прячет ваши вещи в автономное хранилище с механизироваными ячейками под гостиницей. И выдает вещи только если вы скормите ему полученный от него же пин-код, отпечаток пальца и фамилию. В большинстве номеров в Yotel в стены вмонтированы проекторы, управлять которыми можно со специальных сенсорных панелек, размещенных возле кровати.

Aloft Cupertino, Калифорния (США)

Расположенный в Купертино отель словно пытается показать свое высокотехнологическое происхождение — на входе посетителей встречает робот-дворецкий. Так же он разносит закуски и полотенца возле бассейна, а также еду по номерам, громко попискивая и сигнализируя о том, что он спешит по важному делу. В каждом номере есть iPad, Wi-Fi и телевизор с Apple TV.

Pengheng Space Capsules, Шэньчжэнь (Китай)

Если отель в Купертино щеголял ботом-швейцаром, то в Pengheng Space почти весь персонал является дальними родственниками Робокопа. Роботы работают швейцарами, хостес, официантами и помогают на кухне. Сам отель спроектирован как космический корабль из любого фантастического фильма — вместо личных номеров с кроватями гостям предлагают поспать в специальной капсуле.

Hotel 1000, Сиэтл (США)

Hotel 1000 — это воплощение тотальной кастомизации. Когда вы бронируете номер, то можете настроить его «под себя» — выбрать цифровые обои и картины на стенах, температуру комнаты и фоновую музыку. Каждая комната оснащена инфракрасными датчиками, которые сигнализируют персоналу, есть ли кто-то в номере и можно ли заняться уборкой. В каждой комнате есть планшеты Microsoft Surface, сенсорные VoIP телефоны и виртуальные комнаты для гольфа.

А вот так, по мнению Intel, должен выглядеть отель будущего. Или настоящего — ведь этому видео уже целых 2 года.

«Отель будущего» — каким его видят в Intel
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх