На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые красивые места Хорватии

Пляж Стинива, остров Вис, Самые красивые места Хорватии

С более чем 1000 островами, сенсационными музыкальными фестивалями и впечатляющими скалистыми берегами, омываемыми чистейшими средиземноморскими морями, — мечтательное летнее место, еще ее нетронутой природой, динамичной культурной жизнью и бесценными архитектурными чудесами можно наслаждаться независимо от сезона.

Что посетить в Хорватии зависит от ваших конкретных вкусов и интересов, так как эта увлекательная маленькая страна на побережье Адриатического моря имеет все, о чем вы могли бы просить, и не только. Ниже приведены 15 самых красивых мест, которые может предложить этот уникальный, сложный народ.

Национальный парк Плитвицкие озера

Национальный парк Плитвицкие озера

Одна из самых известных достопримечательностей Хорватии, национальный парк Плитвицкие озера, охраняемый ЮНЕСКО, представляет собой сказочную страну из каскадных изумрудных озер, журчащих водопадов и пышной зелени. Множество деревянных пешеходных дорожек и пешеходных троп по всему экзотическому раю, где обитают волки, бурые медведи и более 160 видов птиц, предлагают посетителям живописные виды и отличные возможности для фото.

Страдун, главная улица Дубровника

Страдун, главная улица Дубровника

Также известная как Плаца, Страдун — самая известная и красивая улица Дубровника. Прорезая Старый город, 300-метровая прогулочная аллея, вымощенная мрамором, соединяет восточные и западные ворота города и выложена элегантными историческими зданиями, многие из которых располагают приятными магазинами и кафе.

Амфитеатр Пулы

Амфитеатр Пулы

Амфитеатр Пулы или Арена Пула, построенная в I веке нашей эры, является одним из крупнейших в мире сохранившихся римских амфитеатров и самым сохранившимся древним памятником в Хорватии. Когда-то использовавшаяся для гладиаторских боев, арена теперь является центром культурной жизни города, где в июле проводятся различные мероприятия, выставки и концерты, в том числе кинофестиваль в Пуле.

Остров Хвар

Остров Хвар

Монументы венецианской эпохи, фиолетовые лавандовые поля и гавань Ренессанса, покрытые яхтами — это Хвар, самый солнечный и самый гламурный из всех хорватских островов. Расположенный в Адриатическом море, у побережья Далмации, Хвар характеризуется зелеными нетронутыми ландшафтами и небольшими галечными пляжами, окруженными спокойными лазурными морями. Природные прелести в сторону, Город Хвар привлекает путешественников своими пешеходными мраморными улочками, шикарными ресторанами и модными местами для вечеринок.

Дворец Диоклетиана, Сплит

Дворец Диоклетиана, Сплит

Дворец Диоклетиана занимает площадь в 31 000 кв. метров, занимает более половины города Сплит и является одним из величайших сохранившихся римских руин в мире. В настоящее время около 3000 человек живут внутри впечатляющего комплекса из мрамора и белого известняка, который является домом для 220 зданий и множества баров, магазинов и ресторанов.

Дубровник сверху

Дубровник сверху

Куда бы вы ни отправились на канатной дороге до горы Срд или решили прогуляться между древним городским стенам, полюбоваться красивыми красными крышами и яркими синими водами Дубровника можно лучше всего сверху.

Пляж Златни Рат, Брач

Пляж Златни Рат, Брач

Странно красивый пляж Златни Рат на острове Брач меняет свою форму в соответствии с приливом и течением. Сосновый, белый галечный пляж простирается в ярко-синее Адриатическое море, что делает его отличным местом для серфинга и кайтсерфинга.

Мали-Лошинь

Мали-Лошинь

Мали Лошинь, будучи важным морским и торговым центром, является самым крупным островным городом на Адриатике. И лежит на пышном хорватском острове Лошинь, славящемся своим чистым морским воздухом, и располагает очаровательным историческим кварталом и живописной естественной гаванью с элегантной пастельно-цветной средиземноморской архитектурой.

Ровинь, Истрия

Ровинь, Истрия

Множество крутых мощеных улиц, очаровательных площадок и домов в венецианском стиле, Ровинь с итальянским вкусом — один из самых красивых городов Хорватии. Плавающий, как остров в глубоком синем Адриатическом море, его прекрасный Старый город наполнен барами, ресторанами и художественными галереями, а в гавани стоят бок о бок гламурные яхты с старыми рыбацкими лодками.

Задарская набережная

Находясь на передовых арт-инсталляциях и на фоне самого красивого заката в мире, набережная Задар является одной из самых уникальных достопримечательностей Хорватии. Разработанная местным архитектором Николой Башичем и силой природы, инсталяция Приветствие Солнцу и соседний Морской Орган очаровывают прохожих фантастическими шоу огней и звуков.

Исторический город Трогир

Исторический город Трогир

Исторический город Трогир, окруженный средневековыми стенами, находится на небольшом острове и является сокровищницей романской, ренессансной и барочной архитектуры. Очаровательные итальянские пиццерии и традиционные konobas (местные рестораны) борются за место на его узких, мощеных улочках, в то время как оживленные уличные кафе заманивают посетителей свежими морепродуктами и пенистыми капучино вдоль широкой набережной с видом на побережье Далмации.

Острова Корнати

Острова Корнати

С их кристально чистыми голубыми водами, драматическими скалами и захватывающими бухтами, изрезанные острова Корнаты, расположенные недалеко от северного побережья Далмации, — рай для моряков. Состоящий из 140 или около того необитаемых островов, это самый плотный архипелаг в Средиземноморье и один из самых впечатляющих и уникальных природных парков Хорватии.

Пляж Стинива, остров Вис

Пляж Стинива, остров Вис, Самые красивые места Хорватии

Названный лучшим пляжем в Европе (2016 г.), Стинива на острове Вис является уединённой белой галечной бухточкой, прижатой между высокими скалистыми утесами и покрытыми самыми чистыми бирюзовыми водами, которые вы когда-либо видели.

Визовацкий монастырь

Визовацкий монастырь

Расположенный на небольшом острове посреди озера в национальном парке Крка в Хорватии, многовековой висоцкий монастырь — это то место которое нужно увидеть. Помимо религиозного значения и прекрасной коллекции картин и археологических находок это священное место, окруженное высокими кипарисами, является оазисом спокойствия и пышной растительности.

Мотовун

Мотовун

Большинство людей посещают Хорватию за ее бесспорные прибрежные прелести, но мало кто из них знает, что дальше в глубь страны живописные пейзажи и холмы средневековых деревень Истрии напоминают Тоскану прошлых лет. Одним из таких мест является Мотовун, причудливый обнесенный стеной город, расположенный на вершине холма над красивыми виноградниками, богатыми трюфелями лесами и 53-километровой рекой Мирна.

Источник

Картина дня

наверх