На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые дорогие пентхаусы в мире

В то время как большинство из нас изо всех сил стараются вовремя оплатить аренду жилья, супербогатые счастливчики присматривают себе самую горячую недвижимость, которая подойдет их роскошному образу жизни. Пентхаусы появляются по всему миру и становятся еще более уникальными и разнообразными, чтобы удовлетворить взыскательный вкус этих людей.

В этом списке вы увидите пентхаусы с безумной ценой, разбросанные по всему миру. От обновленной достопримечательности в Нью-Йорке до водной горки на крыше, пентхаусы – это нечто большее, чем просто место, где можно отдохнуть после напряженного дня. Те, кто живут в них, могут смотреть на всех сверху вниз, а мы можем только представить себе, какой вид им открывается. В этом списке есть жилье от Монте-Карло до Лондона и Гонконга. Вот 10 самых дорогих пентхаусов в мире.

10. One Thousand Museum, Майами, 49 млн долларов

Спроектированный великим, ныне покойным архитектором, Заха Хадидом (Zaha Hadid), этот пентхаус поражает своей эстетикой. У здания уникальный изогнутый футуристический дизайн, что позволяет из каждого блока наслаждаться видом на восход и закат. Здание находится в самом центре Майами, центре современного искусства, ночной жизни и романтичных пляжей.

На двух этажах расположены различные удобства, в том числе СПА-центр, частная вертолетная площадка и терраса для загара с видом на знаменитый горизонт Майами. И это даже не пентхаус. Эта обитель стоимостью 49 миллионов долларов вздымается в небо на 60 этажей и открывает прекрасный вид на залив Бискейн (Biscayne) и центр Майами. В пентхаусе пять спален и шесть ванных комнат, где распространяется специальный аромат, предложенный специалистами по запахам.

9. Woolworth Tower Residence, Нью-Йорк, 110 млн долларов

Самое прекрасное в этом небесном жилье - это его стиль. В резиденции Woolworth Tower переделали неоготический дизайн 1913 года, но, к счастью, она не потеряла своей готической изюминки. В те времена Woolworth Tower была самым высоким зданием в мире и стала иконой самых современных достижений мировой архитектуры.

Перенесемся в настоящее, теперь тридцать верхних этажей являются кондоминиумами. Но на самом верху находится пятиэтажный пентхаус Pinnacle с собственной оранжереей, стоимость которого составляет 110 млн долларов.

Пентхаус считается одним из самых дорогих в центре города по цене 125 775 долларов за квадратный метр. К услугам гостей роскошные удобства, в том числе СПА-салон и сауна, бассейн на цокольном этаже, фитнес-студия и винный погреб. Каждое жилище может похвастаться винным шкафом на 185 бутылок, который является главным плюсом для любителей вина.

8. Odeon Penthouse, Монте-Карло, 335 млн долларов

Где сочетаются сапфировые воды, усеянная яхтами гавань и место проведения знаменитого Гран-При? Вы угадали. Это Монте-Карло! И чтобы сделать это город еще более роскошным, расположенный здесь пентхаус Odeon является вишенкой на торте. Этот по-настоящему шикарный пятиэтажный пентхаус стоит на побережье Средиземного моря. Здесь перед вами открывается вид на 360 градусов, когда вы скользите по водной горке с балкона в пейзажный бассейн на нижней крыше. Да, вы правильно прочитали: водная горка.

Пентхаус стоимостью 335 миллионов долларов включает в себя 3530 кв. м жилой площади, где на каждом уровне есть отделанная мрамором кухня. Кроме того, в распоряжении хозяев частный шофер, кейтеринг, круглосуточный консьерж и оздоровительный клуб. Чтобы подчеркнуть, насколько сумасшедшее это место: парковочное место (в год) стоит 250 000 евро. Это на 50% дороже, чем среднестатистический американский дом!

7. Opus, Гонконг - 66 млн долларов

В 2015 году Opus стал самым дорогим жильем в Азии, которое продавалось за 66 млн долларов. Сливаясь с окружающим пейзажами, Opus отличается элегантным дизайном. Его большая наружная часть покрыта стеклом, поэтому жильцы могут наслаждаться светлым интерьером и бесконечно любоваться открывающимся видом.

Пентхаус оснащен четырьмя ванными комнатами, кабинетом, двумя парковочными местами и туалетной комнатой. Жильцы могут наслаждаться джакузи и бассейном. В конце концов, нет лучшего способа насладиться бокалом вина на фоне сверкающего горизонта Гонконга.

6. Tower One, Дубай, 74,5 млн долларов

Tower One находится в самом сердце Палм- Джумейра, возможно, самого красивого района Дубая. Если вам посчастливилось стать хозяином этого пентхауса за 74,5 миллиона долларов, вы обеспечены 3 700 кв. метрами площади и восемью спальнями. И, если этого недостаточно, то вам принадлежат 12 парковочных мест.

Не так много есть в мире пентхаусов со своим личным храмом, что делает Tower One еще более уникальным. Незачем толпиться в церкви, когда можно общаться с богом в собственном, богато украшенном храме. А вид? Приготовьтесь насладиться красотой Персидского залива и золотым горизонтом Дубая, сидя в своей гостиной.

5. Wallich Residence, Сингапур, 79,65 млн долларов

Жилье стоимостью 79,65 миллиона долларов находится на крыше 64-этажного здания. Жильцы могут наслаждаться бассейном, коттеджем, зоной отдыха и джакузи, любуясь панорамным видом на Марина Бей (Marina Bay) и Сентоса (Sentosa).

Получивший название «самого высоко расположенного жилья в Сингапуре», экстравагантный пентхаус может похвастаться специальным лифтом, проносящимся между этажами, как пуля. Пентхаус спроектирован безупречно. К удобству жильцов огромных размеров гостиная, столовая и даже «секретный кабинет» в стиле Джеймса Бонда, вход в который скрывает вращающийся шкаф.

4. Sierra Towers, Лос-Анжелес, 58 млн долларов

Sierra Towers построили в 60-х годах, и здесь быстро обосновались знаменитости. В числе жильцов: Шер, Элтон Джон, Сандра Буллок и Линдси Лохан.

С тех пор пентхаус вошел в Топ-10 самой дорогой недвижимости Лос-Анжелеса, поскольку стоит 58 миллионов долларов. Жильцы получают 650 кв. м жилой площади и 370 кв. м террасы и балкона, откуда открывается невероятный вид на Лос-Анджелес. К услугам жильцов плавательный бассейн, фитнес-центр и специальный человек для парковки автомобиля.

3. One Madison, Нью-Йорк, 50 млн долларов

Эта изящная 60-этажная башня находится на Восточной 23-й улице Манхэттена, и здесь жили некоторые знаменитости, включая Жизель Бюндхен, Тома Брейди и Руперта Мердока. В башне есть 53 комнаты, крытый бассейн и круглосуточные услуги дворецкого. Этот роскошный трехэтажный пентхаус может стать вашим за 50 миллионов долларов.

2. One Hyde Park, Лондон, 225 млн долларов

Добро пожаловать в самый эксклюзивный пентхаус Лондона. За 225 миллионов долларов вы получите 21-метровый бассейн, кинотеатр, библиотеку и два винных погреба. В пентхаусе есть балконы с видом на Гайд-парк и универмаг Harrods, а с целью обеспечения безопасности 24 часа в сутки его охраняют специально обученные люди.

1. City Spire Penthouse, Нью-Йорк, 100 млн долларов

Этот пентхаус больше чем дом, это произведение искусства. Его площадь составляет 743 кв.м, он стоит 100 миллионов долларов и находится на Западной 56-й улице. Круглая форма пентхауса открывает потрясающий вид на 360-градусов на Нью-Йорк, который можно наблюдать из каждой комнаты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх