На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые дорогие рестораны Москвы

В Москве есть свыше 3 тысяч самых разных ресторанов, которые отличаются друг от друга расположениям, стоимостью блюд, а также площадью и другими особенностями. И это если не считать кафе, бары и многие другие типы общественного питания. И каждое из заведений по-своему уникально и неповторимо, поэтому выбрать самый лучший ресторан сложно. Большинству населения, даже Москвы, недоступны из-за цены такие заведения, поэтому, чтобы скрасить новогодний вечер в приятной и непринужденной обстановке предлагаю взглянуть на каталог банкетных залов Москвы. А в нашем рейтинге указан список из ТОП-5 самых дорогих ресторанов в столице России, где каждый сможет отлично поесть, потратив при этом довольно большую сумму.

Ресторан под названием La Bella Societa

Средний чек в этом ресторане – от 3 тысяч рублей.
Если перевести название этого ресторана, то это значит «прекрасное общество». Отсылается это наименование как к оригинальным блюдам, так и гостям ресторана. Чаще всего гостями являются посетители и участники кинематографического клуба под названием «Москва», что расположен в Охотном Ряду. Кстати, и сам ресторан находится точно там же.
Интерьер этого заведения общепита известен своей стеной, состоящей из живых и цветущих едва ли не круглый год растений. Это самая большая стена на территории всей Европы. Еще одна гордость квалифицированных дизайнеров – это открытая кухня, оформленная оригинальным черным сланцем и стойкой из мрамора. Меню создает и обеспечивает знаменитый шеф-повар по имени Джей Миллер.

Ресторан под названием White Rabbit

Средний чек в этом ресторане – от 3, 5 тысяч рублей.
Не каждый элитный ресторан в Москве сможет похвастаться тем, что из него открывается шикарный вид на большую часть города. Дело в том, что этот ресторан располагается на 16-ом этаже White Rabbit, и именно он привлекает каждого постояльца отличной панорамой на центр города. Оригинальный викторианский интерьер способен переместить каждого посетителя в атмосферу знаменитых сказочных произведений самого Льюиса Кэррола.
Советуем обратить внимание на барную стойку, которую архитекторы и дизайнеры создали из корешков уже устаревших и отданных в ресторан книг.
Если есть свободное время, лучше всего потратить его на то, чтобы встать на крышу заведения. Там можно гулять по настоящему и красивому зимнему саду.
Основой меню в этом ресторане являются оригинальные и довольно смелые эксперименты с кухней из России, а главным экспериментатором является шеф-повар по имени Владимир Мухин, который является одним из представителей династии поваров в Москве.

Ресторан под названием Турандот

Средний чек в этом ресторане – 3,7 тысячи рублей.
Этот ресторан находится в здании девятнадцатого века прямо на территории Тверского бульвара. Цены в этом заведении не смущают, ведь от них любого посетителя будут отвлекать такие моменты, как отличный интерьер, стиль ренессанс, а также сочетание таких стилей, как барокко и классицизм. Здесь есть 12 залов, причем один из залов был снят во время одного из российских фильмов.
Меню основано на нескольких видах кухни, а цех кулинарии возглавляет сам Д. Еремеев (который, следует отметить, был шеф-поваром самой президентской Администрации).

Ресторан под названием Пушкинъ

Средний чек в этом ресторане – 4,2 тысячи рублей.
Этот ресторан официально входит в ТОП-25 самых лучших ресторанов в Европе, если судить об этом по ТОПу Financial Times. Этот ресторан тоже находится на Тверском бульваре. Этот ресторан также называют островком советской Москвы и сердцем мегаполиса. Именно в этот ресторан водят практически каждого иностранного гостя для того, чтобы познакомить его с кухней дворянства и усадьбой на Руси.
Несменяемым шеф-поваром заведения является Андрей Махов, работающий здесь с самого открытия заведения, то есть с 1999 года.

Ресторан под названием Nobu

Средний чек в этом ресторане – 4,5 тысячи рублей.
Это самое элитное ресторанное заведение в Москве, и располагается это место на улице Большая Дмитровка. Принадлежит Nobu к одноименной всемирной сети, причем совладельцем этого заведения является сам Роберт де Ниро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх