На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Гренобль

Гренобль (оригинальное название Grenoble) — прекрасный городок, который находится в юго-восточной части Франции. На сегодняшний день город Гренобль является административным центром департамента под названием Изер. Вообще Гренобль – это крупный университетский, научный и промышленный центр французских Альп. Численность населения данного города составляет 155 100 тысяч человек.

Располагается этот удивительный французский городок на высоте 214 метров над уровнем моря, в окружении горных массивов на пересечении трёх долин. Если говорить о климате этой местности, то он является умеренно-континентальным. Гренобль на карте расположен в довольно выгодном месте и уже в третьем веке на территории современного города аллоброги соорудили укрепленное поселение под названием Куларо.


В период, когда правил император Грициан, этот город получил название Грацианополь. Среди основных достопримечательностей данного города можно с легкостью выделить серию старинных укреплений – Бастилия, уникальный музей археологии Сан-Лорен, который хранит в себе коллекцию различных археологических находок, дворец парламента ( был сооружен в период с 1478 по 1539 годы), музей Гренобля и многое другое.
 
 
Стоит отметить, что на территории Гренобля располагается целых четыре высших учебных заведения: Национальный политехнический институт Гренобля, университет Жозефа Фурье, университет Стендаля, а также университет Пьера Мендеса. В этом городе родились: Стендаль – знаменитый на весь мир писатель, великий французский историк Жан-Франсуа Шампольон, Жан Батист Жозеф Фурье – знаменитый французский математик и физик и т.д.
 


Необходимо отметить, что город Гренобль входит в число крупнейших городов Франции. Также этот город славится на весь мир своими архитектурными памятниками разных эпох, которые славятся на весь мир. Многие туристы посещают Гренобль во Франции для того чтоб надсадиться чистейшим горным воздухом.
 


Также к числу основных достопримечательностей этого города можно отнести уникальную канатную дорогу, которая ведет к стенам Бастилии. Еще этот город известен на весь мир в качестве центра альпинизма и различных зимних видов спорта. Рядом с городом находится прекрасный горнолыжный курорт.



Источник

Картина дня

наверх