На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Туалет для инстаграмма в Австралии

Есть в городе Перт, расположенном на берегу Индийского океана на Юго-Западе  Австралии, уникальное место. Для местных жителей – это самый обычный деревянный домик, а для туристов – любимое место для фотографирования, рассказывает Joinfo.ua.

Популярное место без туалета

И вот это, на первый взгляд, неказистое строение ежегодно посещают миллионы туристов из разных стран мира. А все потому, что здесь получаются очень красивые и атмосферные фотографии! Еще бы – деревянный дом голубого цвета на фоне неба и океана!

Фото: Инстаграм @aitanamartinez

Проблема заключается в том, что в этой местности нет ни одного общественного туалета. Для того, чтобы удовлетворить естественные потребности, людям приходится прятаться « в кустики» или же проситься в кафе, магазины и рестораны. Ближайший туалет расположен на расстоянии 2,5 километров от домика, который стал чуть ли не главной достопримечательностью Перта.

Фото: Инстаграм @quriouscase

Владельцы перечисленных выше заведений очень не довольны таким положением вещей. Они начали жаловаться местным властям, что в их туалеты выстраиваются очереди, что не очень удобно для них самих и для их посетителей.

Фото: Инстаграм @hit929

Туалету быть!

И, чтобы раз и навсегда покончить с этой проблемой, власти Перта анонсировали в любимом Инстаграмерами месте, наконец, построить туалет. Для этой благой цели из бюджета готовы выделить 400 000 австралийских долларов (278 000 долларов США) и дополнительно 20 000 австралийских долларов (14 000 долларов США) в год на техническое обслуживание.

Будущий проект уже получил кодовое название «туалет для Инстаграма». Как сообщается, он будет оснащен солнечными батареями и другими современными возможностями. Вот, что значит – настоящая поддержка туризма!

Интересную "туалетную кампанию" запустил недавно производитель известных подгузников для детей. В мужских туалетах США и Канады появятся пеленальные столики. Pampers принял такое решение после того, как в Сеть попало резонансное фото.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх