На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Места, которые мне захотелось посетить после просмотра этого фильма

Для меня таким местом стала Италия (Верона, Тоскания, Сиена) после просмотра фильма "Письма к Джульетте". Я настолько вдохновлена этими красивешими местами, что всерьез задумываюсь об именно таком путешествии в этом году. Уже присматриваю книгу в БиблиоГлобусе об Италии и путешествии на машине по этой чудесной стране. 

А у вас такие фильмы есть, посмотрев которые, вам неприменно захотелось посетить места, которые там были показаны?

Перед открытием ресторана Софи и Виктор отправляются  в «предсвадебное» романтическое путешествие в исторический город Верону, Венето, на севере Италии. 

Верона представлена в фильме калейдоскопом впечатляющих кадров: её кипящая жизнью главная площадь Piazza delle Erbe; укрепленный мост 14 века Ponte Scaligero через реку Adige; и Arena, огромный римский амфитеатр, который в наше время используется в качестве сцены для музыкальных концертов, на Piazza Bra.

Недалеко на запад от Piazza dell Erba Софи натыкается на Scaletta San Marco, каменную лестницу, ведущую от Via Pellicciai, и видит Виктора на балконе здания, которое было в фильме их отелем Pensione Verona, на Vicolo San Marco в Foro.

Верона, разумеется, является местом, где разворачивается сюжет «Ромео и Джульетты» Шекспира, а на юг от Piazza dell Erbe есть улица Via Cappello, на которой расположена главная туристическая достопримечательность Вероны и сердце сюжета фильма: Casa di Giulietta, Via Cappello 23 – «Дом Джульетты».

Хотя для съемок фильма к дому была пристроена дополнительная стена, традиция оставлять любовные записки и послания на стенах существует до сих пор. 

Вход во внутренний двор дома бесплатный, однако, чтобы попасть в сам дом, необходимо заплатить – за возможность выйти на балкон, чтобы сделать то самое незабываемое фото. Там же во дворе стоит бронзовая статуя Джульетты, и если вам нужно немного удачи – не забудьте погладить её по предсказуемо блестящей левой груди.

 

Надеюсь, мы не испортим вам удовольствие, если скажем, что балкон, вероятнее всего, был достроен приблизительно в 1930-х? Или что нет никаких доказательств, что этот дом хоть как-то связан с Капулетти? Или что Шекспир вообще-то ни разу не упоминает в пьесе балкон? 

продолжение 

 

Картина дня

наверх