На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Не все, что говорят о Дубаи, правда: разоблачение мифов и стереотипов

Не все, что говорят о Дубаи, правда. Разоблачение мифов и стереотипов (16 фото)
При упоминании Дубай у многих людей всплывают в голове определенные стереотипные представления: город миллионеров, простое население тоже утопает в роскоши, гепарды и львы содержаться в качестве домашних питомцев и т.д.
На самом деле, уровень жизни в Дубае очень высок и все же, мифов и легенд о городе много, в них, как правило, только половина правды. Предлагаем ознакомиться с самыми укоренившимися мифами и их разоблачением.

В Дубае нет алкоголя

Туристы и немусульмане могут спокойно приобретать алкоголь, если у них есть специальная карта или туристическая виза. Отели, ночные клубы, бары имеют большой запас спиртных напитков.

Дубай — экологически чистый город

В этом городе нет природных источников питьевой воды, зато есть постоянное строительство с изменением природного ландшафта, перенасыщенность транспортными средствами, отсутствие единой системы утилизации мусора. И всё это негативно влияет на экологию.

Дубай достигал высокого уровня жизни много лет

Эмираты объединились в 1971 году. Динамическое развитие города длится всего 47 лет. Тем не менее за это время он успел сильно развиться в области туризма, финансов и технологий.

В Дубае всё автоматизировано

Технологии в этом городе, конечно, на высоком уровне. Тут и роботы-полицейские, и метро в аэропорту, и кондиционеры на остановках общественного транспорта. Но в то же время простая канализация и система стоков наблюдается не в каждом районе.

Дубай состоит из многоэтажных зданий

Не только. Есть в нём и 163-этажные высотки и одноэтажные виллы или просто коттеджи. Дубай в этом смысле — город контрастов.



Благосостояние Дубая пришло вместе с нефтью

Еще до открытия нефтяных скважин местные жители добывали жемчуг со дна моря. А он всегда был в цене.

Дубай — столица миллиардеров

На самом деле первенство по количеству богачей занимает Пекин, за ним следует Нью-Йорк. Из 5 000 долларовых миллиардеров всего мира в Дубае живет только 20.

Дубай — отличное место для воспитания детей

Среднее образование для иностранца в этом городе стоит довольно дорого — 100 тысяч долларов за 11 лет школы. А что уж говорить о высшем.

В Дубае нет безработных

Рабочие места есть, но для того, чтобы экспаты могли их занять, они обязаны иметь рабочую визу. А если ее нет, последует депортация после 30 дней пребывания в городе.
Местные население в основном с высшим образованием, так как для граждан страны оно бесплатное, а потому они легко могут трудоустроиться.

В Дубае всегда лето и прекрасная погода

Она прекрасна для любителей жары. Потому как летом температура воздуха здесь может достигать 48 °С.


Полиция Дубая водит только люксовые марки автомобилей

Они разъезжают не только на Lamborghini и Bentley, но и на простых BMW, Audi, Toyota. У населения много супербыстрых спортивных автомобилей, полиции нужно соответствовать.

В Дубае гепарды и львы — домашние питомцы

На самом деле, содержать экзотических животных в качестве домашних в Дубае — значит нарушать закон. За это может последовать штраф и даже тюремное наказание.

В Дубае преимущественно живут арабы и местные жители

Последние составляют только 9 %. Выходцы из Индии — 25 %, далее идут выходцы из Пакистана, Бангладеша и других стран.

В Дубае нет бедных

Местное население не бедное. Но иммигрантам приходится трудно, уровень их зарплат составляет всего 200–350 долларов.

Дубай — это страна

Это не страна, а самый крупный город в ОАЭ. И даже не столица, а административный центр одного из эмиратов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх