На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Чем хорош отдых в Стамбуле

стамбул турция

За Турцией прочно закрепилась слава одного из самых востребованных  направлений для пляжного отдыха за рубежом. Это давно уже не экзотика, а рядовой курорт, без которого не мыслим отпускной сезон большей части туристов постсоветского пространства.

Предлагая отдыхающим качественный сервис и широкий выбор развлечений, Турция хороша практически всем. Здесь каждый найдет для себя вариант по вкусу - пляжный релакс и беззаботность «всё включено», или интересная экскурсионка и обширная программа активного отдыха с приключениями. Идеально совместить все направления в одном традиционно можно в Стамбуле. Став важнейшим центром страны, большой современный город имеет богатейшую историю и сочетает в себе все возможные варианты для отдыха в Турции.

стамбул турция

Разместиться в Стамбуле с комфортном можно предварительно забронировав номер онлайн на любой срок. Лучше всего просмотреть отели в стамбуле цены 2018 и определиться с удобным расположением в подходящем районе. Здесь есть большой выбор вариантов под любой бюджет - от самых роскошных до безнес и эконом класса.

Стамбул многолик и полон самобытного колорита. Разделенный на две части проливом Босфор, крупнейший турецкий город стал местом встречи Востока и Запада, что, несомненно, отразилось как на его внешнем облике, так и на культурных традициях.

стамбул турция

Прежде всего, Стамбул привлекает туристов обилием достопримечательностей. В традиционный экскурсионный маршрут входят такие архитектурные шедевры, как Голубая Мечеть, Дворец Топкапы, мечеть-музей Айя-Софья, Цистерна Базилика, Археологический музей, Мечеть Сулеймание и, конечно же, Гранд-Базар. Посещение последнего можно назвать обязательной частью любого визита в Стамбул. И хотя цены здесь намного выше среднего, многие гости города не отказывают себе в удовольствии пройтись по колоритному Большому базару и познакомиться с особенностями восточной торговли.

стамбул турция

Будучи крупнейшим турецким центром, Стамбул, безусловно, не является курортным городом, но и здесь есть хорошие пляжи, посещение которых можно смело порекомендовать туристам. Располагаются они на Мраморном и Черном море, а так же на Принцевых островах и Босфоре. В самом городе более 20 пляжей, а в пригороде их даже более 80. Есть здесь и бесплатные общественные, и отличные частные пляжи.

стамбул турция

И, конечно же, Стамбул идеально подходит для простых прогулок по городу. Обязательной частью прогулочной программы должно стать посещение местных кафе и ресторанов турецкой кухни, катание на старых трамвайчиках и любование проливом Босфор.

стамбул турциястамбул турциястамбул турция

Источник

Картина дня

наверх