На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Колесить или летать: топ 10 веских аргументов в пользу автотуризма

Автомобиль

Ощущение предстоящего путешествия радует даже в хмурые дни. Мы предвкушаем поездку с семьей или друзьями и осознаем, что скоро можно будет осуществить самые грандиозные планы. Одним из важных аспектов является выбор транспорта, на котором вы отправитесь в дорогу. Эксперт бренда Thule Кирилл Синельников рассказывает, почему стоит предпочесть поездку на автомобиле полету.

10. Отсутствие спешки, пересадок и задержек

lzud5hzc

Значимое преимущество автомобиля перед самолетом – это удобный способ добраться из пункта А в пункт Б, при котором вам не нужно ожидать следующего рейса или дозаправки самолета. Ведь часто перелет в желаемую страну не прямой. Это шанс побывать в каком-либо городе, но разве не лучше комфортно доехать до места отдыха без напрягающих нюансов?

Также большой плюс заключается в том, что вы не привязаны к определенному времени, а значит не стоит беспокоиться из-за опозданий на регистрацию или посадку.

9. Экономия средств

3lbfactn

Если путешествие будет пролегать по городам Европы или дальним областям России, стоит помнить, что билеты на авиалайнер, даже в эконом-класс, не дешевое удовольствие.

Помимо этого, к затратам прибавляется стоимость за провоз багажа в ручной клади или багажном отсеке у некоторых авиаперевозчиков, страхование на время полета и трансфер от аэропорта. Для большой семьи или компании друзей автопутешествие является более бюджетным вариантом.

Основная статья расходов в автотрипе выделяется на бензин. Сегодня при помощи специальных сайтов заранее можно рассчитать расход бензина или дизельного топлива на 100 километров пути и на все расстояние до заданного места назначения. Калькулятор отображает расход и даже показывает заправочные станции на планируемом маршруте.

8. Больше вещей с собой

Daniel Ahlgren

Путешествие на автомобиле предоставляет удобную возможность взять с собой любое снаряжение и поехать в горы, на море или в тур по европейским странам. При этом нет необходимости переносить чемоданы и сумки в случае пересадок, а также ожидать выдачу багажа после прилета в другой город или страну.

Конечно, поездка на автомобиле ставит другую задачу: как правильно перевезти вещи, чтобы всем было просторно и удобно? Сложить все необходимое и комфортно разместить пассажиров в салоне можно благодаря автобоксу для крыши.

При выборе автобокса обращайте внимание на его функциональность и безопасность. Он должен легко и надежно крепиться на крышку багажника, поэтому лучше выбирать модели с системой быстрого монтажа Power-Click и усиленной крышкой, чтобы довезти содержимое в целости. Надежным вариантом будет автобагажник с системой SlideLock. Она разделяет функции запирания и открывания, автоматически фиксирует крышку на месте и имеет встроенный индикатор, который показывает, насколько прочно закрыт бокс.

Еще один немаловажный момент – легкий доступ к содержимому багажника. Здесь стоит обратить внимание на то, чтобы крышка багажника открывалась с обеих сторон, что позволяет без лишних усилий достать из него любую вещь. Изделие со светодиодным освещением внутри позволит быстро загружать и выгружать снаряжение в темное время суток. Рынок аксессуаров для автомобилей предлагает разнообразие качественных моделей, например, вместительные и долгосрочные автобоксы выпускает бренд Thule, которые прошли многочисленные краш-тесты на ударопрочность, удобство в использовании и водонепроницаемость, подтвержденные сертификатами качества.

7. В кругу самых близких

ckrvsdfq

Отсутствие посторонних попутчиков не гарантирует, что в дороге не возникнет неприятных моментов, которые могут омрачить путешествие. Однако, отправляясь в автотрип, именно вы определяете круг общения и интересных тем, окружая себя только близкими людьми. Даже если кто-то из пассажиров захочет послушать музыку на большой громкости или неожиданно устанет от дороги, в любом случае, вы заранее готовы к возможным неудобствам.

6. Хобби на свое усмотрение

bei5vhvi

В путешествии на авто, за исключением объема багажника, нет ограничений в том, что взять с собой: начиная от «подкрепления» (многие авиакомпании попросту запрещают проносить на борт еду и напитки) и заканчивая атрибутами для хобби.

В личный автомобиль берите оригинальные игры, снаряжение для рыбалки, пейнтбола, альпинизма, видеосъемки или экстремального велоспуска. Сегодня на рынке товаров представлены практичные и удобные варианты крепления для перевозки любой экипировки и оборудования.

5. Без страха полетов

44ewrfo1

Боязнь подняться на борт самолета и, тем более, находиться в воздушном пространстве несколько часов, сковывает весомый процент населения по миру. Специалисты настаивают на том, что аэрофобия никак не связана с рисками на борту, тем не менее, этот иррациональный страх вызывает дискомфорт и не дает совершать открытия. К тому же, к общеизвестным способам борьбы с аэрофобией относится употребление различных успокоительных, чтобы снизить уровень тревоги и избавиться от навязчивых мыслей. Такой метод не приемлем для тех, кто категорично относятся к приему седативных средств.

Путешествие на автомобиле является подходящей альтернативой и облегчит жизнь людям, для которых причина паники – это салон самолета и осознание, что с землей их разделяют несколько тысяч метров.

4. Красочный маршрут и возможность поменять планы

uzxaaluy

Для автопутешественников не окажется проблемой поменять маршрут в любой момент времени. По пути есть возможность добавить в список локаций необычные объекты или остановиться в населенном пункте. Вас не будет тяготить бронирование в отеле и дорогие билеты, а значит можно оперативно «сменить курс» или вернуться домой без потери денежных средств.

Поклонникам активного отдыха на природе стоит иметь в виду еще одно преимущество: автотрип позволяет разбить палатку в кемпинге. Многие из них предлагают привлекательные дополнения в виде доступа в Интернет, минигольфа или бассейна. В некоторые странах, например, Норвегии и Швеции разрешено устанавливать палатки в любом месте вне городской территории.

3. Путешествие с питомцем

dtudqev2

Для тех, кто путешествует с животными поездка на авто выигрывает в сравнении с авиалайнером.

Сама подготовка к перелету с животным занимает долгое время, так как необходимо собрать все документы, привить питомца и ознакомиться с правилами перевозки для конкретной авиакомпании. Также стоит учитывать, что во время полета животное получает большую нагрузку и стресс.

2. Удобство перемещения в пункте назначения

wsmxvlqv

Еще один весомый аргумент в пользу поездки на машине заключается в том, что вам не нужно пользоваться трансфером и углубляться в детали работы общественного транспорта: смотреть расписание электричек, автобусов, прокладывать необходимый маршрут и оперативно продумывать вариант добраться до места в случае опозданий или задержек.

В особенности это актуально, если на руках уже билеты на экскурсии, концерты, и другие мероприятия, начинающиеся в определенное время.

1. Отдых от дороги и меньшая нагрузка

zdp2n2uo

Долгий перелет, как и многочасовая поездка на автомобиле, пагубно влияет на наше восприятие и состояние. Однако в решении проблемы есть заметная разница.

В самолете, особенно с местом у окна, часто выходить для разминки затруднительно из-за пассажиров рядом. Тем более, проход в салоне представляет собой неширокое пространство, и можно доставить неудобство бортпроводникам. И напротив, трип на автомобиле позволяет остановиться в специальных местах или населенных пунктах, сделать зарядку и отвлечься – в сумме это повышает комфорт участников поездки.

Не лишним будет добавить, что при авиаперелете по организму «бьет» экстренная, мгновенная адаптация к новым температурным условиям. Аналогичная ситуация происходит и во время обратного рейса: организм вынужден резко перестраиваться в прежний ритм – реакклиматизироваться, что неблагоприятно отражается на состоянии здоровья и может снизить качество жизни. Автопутешествие подразумевает постепенную адаптацию к часовым поясам и климату, что безопаснее для отдыхающих.

Источник

Картина дня

наверх