На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как выжить в авиакатастрофе?

Как выжить в авиакатастрофе?

Выжить в авиакатастрофе возможно. Увеличиваем свои шансы.

Наибольшее количество людей считает, что такое происшествие как авиакатастрофа является смертельным приговором для человека, однако есть определенные шансы на выживание. Именно их мы сейчас и разберем.

1. Удобная одежда.

Совершая полет, постарайтесь быть одетым в максимально удобную и практичную одежду. К этому можно отнести длинные штаны и рукава, спортивную обувь или как минимум отсутствие каблуков. Во внештатных ситуациях необходимо твердо стоять на ногах и минимизировать шансы от осколочных повреждений.

2. Покупка наиболее безопасного посадочного места.

Статистика авиакатастроф, составленная за последние 40 лет, говорит о том, что у людей, находящихся при крушении как можно ближе к хвостовой части самолете шанс на выживание увеличивается на 40%. Во время экстренной ситуации постарайтесь находиться как можно ближе к проходу.

3. Взлет и посадка.

Наиболее опасным временем полета в самолете являются первые 3 минуты взлета и последние 8 минут перед посадкой. В эти моменты часто случаются форс-мажорные ситуации, во время которых следует сохранять спокойствие, пристегивать ремень, ручную кладь помещать под сиденье или в верхние отделения для багажа, извлекать из карманов любые острые предметы.

4. Закон 90-та секунд.

Если после падения вы остались живы, то ваши шансы сохранить свою жизнь увеличатся в несколько раз, если вы сможете покинуть самолет в ближайшие 90 секунд. Не ждите усугубления ситуации, под этим можно подразумевать огромное количество опасных дли жизни факторов.

5. Еще немного цифр и данных.

Опираясь на статистику, из 1.2 миллионов коммерческих рейсов в аварию попадает лишь один самолет. Шанс погибнуть в авиакатастрофе равен 1 к 11 000 000, а, к примеру, в автокатастрофе 1 к 5000. Делать выводы и решать конечно же, вам.

 

Источник

Картина дня

наверх