На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

15 крутых лайфхаков: как не стать жертвой мошенников в путешествии

304

Если ты когда-нибудь планировал туристическую поездку куда-либо, то наверняка видел списки мест, опасных для посещения туристами. Однако преступники есть везде, поэтому в любом путешествии следует заранее позаботиться о своей безопасности.

Специально для туристов мы подготовили подборку советов, которые помогут избежать неприятных ситуаций в неизвестной стране или городе.

Скачай офлайн-версии карт и переводчика

Существуют приложения с картами и компьютерным переводчиком, которые работают без доступа к Сети. С ними ты не заблудишься, даже если у тебя не будет Интернета.

Узнай расписание местного общественного транспорта

Общественный транспорт — это недорого и безопасно. Не зная его расписания, ты рискуешь пропустить нужный тебе транспорт. Тогда тебе придется воспользоваться такси или вовсе идти пешком.

Выучи названия своей болезни или аллергии на местном языке

Если у тебя есть аллергия, выучи написание и произношение продукта, который ее вызывает, на местном языке. Это же касается и любого другого недуга, который требует к тебе особого отношения.

Носи с собой подставной кошелек, чтобы обмануть грабителя

Купи дешевый бумажник и сложи в него бумажки, похожие на деньги, и недействующие кредитки. Носи его на месте своего настоящего кошелька, тогда карманник вытащит у тебя подделку, а деньги останутся у тебя.

Не бери с собой дорогие вещи

Новая камера или дорогие украшения могут привлечь к тебе внимание воров. Если в поездке не нужно выглядеть нарядно, то лучше одеться в обычную одежду и прятать камеру, когда ею не пользуешься.

Отправь себе на электронную почту скан-копии важных документов

Если ты потеряешь какой-либо документ в поездке, у тебя всё равно будет доступ к необходимой информации. Это может помочь тебе восстановить утерянную бумагу.

Всегда забирай чеки из банкоматов

Обычный чек из банкомата может содержать твою личную информацию. В зависимости от банка и региона, на чеке могут быть указаны твое местоположение, последние банковские операции, состояние счета или последние цифры номера карточки.

Еще всегда проверяй, чтобы никто не следил за тем, как ты вводишь ПИН-код, не пользуйся банкоматами в безлюдных местах и не считай деньги, стоя у банкомата.

Пользуйся Интернетом осторожно

Если твое устройство присоединено к публичному Wi-Fi, старайся нигде не вводить пароли от своих профилей.

Старайся поселиться между 2-м и 4-м этажами

Этажи со 2-го по 4-й достаточно высокие для защиты от воров и достаточно низкие для пожарных лестниц. Кроме того, во многих отелях, чтобы попасть на 2-й этаж и выше, нужно пройти дополнительную дверь.

Проверь замки на всех окнах

Удостоверься, что предыдущие жильцы или обслуживающий персонал не забыли закрыть все окна в номере.

Повесь на дверь номера табличку «Не беспокоить»

Уходя из комнаты, выключи телевизор или радио и повесь на дверь табличку «Не беспокоить», чтобы отпугнуть грабителей.

Не пользуйся сейфом в номере

Гостиничные сейфы легко вскрываются и привлекают злоумышленников в первую очередь.

Старайся не говорить персоналу свои персональные данные вслух

Чтобы мошенники не подслушали информацию о тебе, при заселении в гостиницу передай данные о себе с помощью листка бумаги. Попроси сотрудника гостиницы таким же образом сообщить тебе номер комнаты.

Заклей дверной глазок в гостиничном номере

Бывали случаи, когда за постояльцами следили через дверной глазок. Если глазок выглядит поврежденным, его могли переделать для слежки с обратной стороны двери или даже вмонтировать в него камеру.

Надень пустой стакан на дверную ручку

Если ночью кто-то войдет в комнату, стакан упадет на пол, и ты проснешься от звука.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх