На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

На это больно смотреть: печальная изнанка ярких фестивалей со слонами

Каждое лето в Шри-Ланке проходит традиционный фестиваль Эсала Перахера (праздник Священного зуба Будды), главным номером которого являются роскошно украшенные слоны - символ благословения. 70-летняя слониха по кличке Тикири уже много лет развлекает толпу на фестивале. Однако, многие зрители и не подозревают, что скрывают под собой ее шикарные одеяния.

На это больно смотреть: печальная изнанка ярких фестивалей со слонами

Помимо танцоров, жонглёров и музыкантов, главная достопримечательность фестиваля Эсала Перахера в Шри-Ланке - украшенные слоны. 70-летняя слониха Тикири (Tikiri) - одна из 60 слонов, принимающих участие в празднике. Всех слонов одевают в роскошные попоны, в которых они каждый вечер проходят огромные расстояния. Однако, за всей этой красотой скрывается печальная изнанка...

На это больно смотреть: печальная изнанка ярких фестивалей со слонами

Источник: www.thesun.co.uk Организация по защите слонов Save Elephant Foundation недавно опубликовала шокирующие снимки Тикири. Изможденная слониха настолько истощена, что видно кости. Десять дней подряд она с вечера до поздней ночи проходит километры под шум музыки, фейерверков, и крики оживленной толпы. 

"Никто не видит ее истощенного тела и ужасного состояния под красочным костюмом, - пишут сотрудники Save Elephant Foundation. - Никто не видит слез в ее глазах, поврежденных от неудобной маски. Никто не знает, как больно ей дается каждый шаг скованными цепью ногами". "Как мы можем просить благословения, если мы заставляем животных страдать? Любовь, забота, добро и сострадание - это путь Будды. Самое время начать ему следовать," - пишут защитники слонов

Волонтеры фонда помощи слонам призывают написать петицию премьер-министру Шри-Ланки, чтобы призвать прекратить эту жестокость: "Нам нужна ваша поддержка и ваш голос, чтобы остановить жестокость по отношению к этим величественным гигантам". 0 Источник: www.thesun.co.uk Фонд Save Elephant Foundation спас сотни слонов из рук безответственных людей в Таиланде и ряде других стран. Сегодня организация владеет заповедником для спасенных слонов, и волонтеры надеются, что совсем скоро в его стенах появится слониха Тикири из Шри-Ланки.
На это больно смотреть: печальная изнанка ярких фестивалей со слонами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх